Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Политика 2918

В Дербентском районе обсудили вопросы кредитования сельхозпроизводителей

На рабочей встрече обсудили порядок предоставления грантов и субсидий в рамках реализации проекта по созданию системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации

В Дербентском районе обсудили вопросы кредитования сельхозпроизводителей

2 июля в актовом зале администрации Дербентского района прошла рабочая встреча и.о. Главы Дербентского района Сеидмагомеда Бабаева с заместителем директора Дагестанского регионального филиала «Россельхозбанка» Татьяной Шориной. На встречи присутствовали депутат НС РД Яхья Гаджиев, генеральный директор Агрохолдинга "Татляр", директор дополнительного офиса "Россельхозбанка" в городе Дербент Ислам Казимов, председатель "Центра Развития Кооперации" Джамалутдин Магомедов, сельхозпроизводители и главы поселений Дербентского района.

На рабочей встрече обсудили порядок предоставления грантов и субсидий в рамках реализации проекта по созданию системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации.

В частности, определяется порядок предоставления гранта «Агростартап» – реализация проектов по созданию и развитию крестьянских (фермерских) хозяйств. Основная цель при этом повысить занятость на селе. Также определяется порядок предоставления субсидий на возмещение части затрат для сельскохозяйственных потребительских кооперативов и порядок предоставления субсидии на софинансирование затрат по деятельности центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров.

Здесь аграрии могут возместить затраты, связанные с приобретением имущества в целях последующей его передачи в собственность членам СПоКа, приобретением сельхозтехники и оборудования для переработки сельхозпродукции, а также с закупкой сельхозпродукции у членов кооператива.

Стоит отметить, что руководство "Россельхозбанка" готова сотрудничать с сельхозпроизводителями и главами поселений и окажет помощь в получении льготного кредита.

30071992