Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Политика 2671

В первый понедельник сентября прошло совещание в администрации Дербентского района

На совещании были затронуты вопросы о полном расчете за август месяц заработных плат педагогов образовательных учреждений района, о завершении работ по подготовке бюджетных проектов по целевым расходам в отделах и управлениях администрации, о сборе винограда на полях хозяйств муниципалитета и другие

В первый понедельник сентября прошло совещание в администрации Дербентского района

Провел совещание заместитель Главы администрации муниципалитета Сеидмагомед Бабаев.

На совещании были затронуты вопросы о полном расчете за август месяц заработных плат педагогов образовательных учреждений района, о завершении работ по подготовке бюджетных проектов по целевым расходам в отделах и управлениях администрации, о сборе винограда на полях хозяйств муниципалитета и другие.

“Сегодня с полей собраны ранние сорта винограда в объеме 7 тысяч 300 тонн, из них сдано на переработку 2885 тонн. Сохраняется проблема с реализацией продукции, но в перспективе ожидаем рост по сахаристости и дальнейшую реализацию солнечной ягоды” – подчеркнул начальник УАПК Юсиф Герейханов.

Далее рассмотрели вопрос об организации списка афганцев Дербентского района, которые будут получать денежные средства для улучшения жилищных условий.

В рамках реализации приоритетных проектов на территории Дербентского района рассказал начальник организационно-проектного отдела Фахретдин Загиров.

“Согласно Распоряжению Главы Администрации Дербентского района, № 642 от 11 июля 2017 года довожу до Вашего сведения, что за прошедшую неделю, с 25 августа по 31 августа 2017 года администрациями сельских и городских поселений зарегистрировано в портале государственных услуг 200 человек. Из них 151 – новые, 49 – зарегистрированы повторно” – подчеркнул Загиров.

В конце совещания заместитель Главы дал поручения и установил сроки исполнения по текущим вопросам начальникам управлений и отделов администрации района.

30071992