Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Политика 732

В Правительстве Дагестана обсудили развитие ТОСЭР

20 марта, под руководством Председателя Правительства РД Артёма Здунова состоялось совещание по вопросам развития ТОСЭР в Республике Дагестан

В Правительстве Дагестана обсудили развитие ТОСЭР

Было отмечено, что в настоящее время на получение статуса резидентов территории опережающего социально-экономического развития претендуют 24 проекта, в том числе на ТОСЭР «Каспийск» – 14 и ТОСЭР «Дагестанские Огни» – 10.

По информации министра экономического развития республики Османа Хасбулатова, продолжается работа по презентации потенциала ТОСЭР среди широкого круга бизнес-сообщества.

«Бизнесмены из Ярославской области совместно с заводом «Ярославские краски» высказали намерение об организации на ТОСЭР «Каспийск» производства лакокрасочных материалов. С предпринимателями из Нижегородской области проработан вопрос реализации на ТОСЭР «Каспийск» проекта строительства завода по розливу безалкогольных напитков и производству бытовой химии. С представителями бизнес-сообщества города Красногорска обсуждена возможность строительства на ТОСЭР «Дагестанские Огни» овощехранилища», – отметил он.

Заслушав доклад, премьер Дагестана заявил о необходимости уделить особое внимание вопросам своевременной подготовки бизнес-планов инвестиционных проектов: «Кроме того, должна проводиться работа по согласованию трасс прохождения объектов инженерной инфраструктуры, предварительно необходимо определить точки подключения к источникам газо-, электро-, водоснабжения. Задача – чтобы проект был успешно реализован на нашей территории. Это и инвестиции в республику, и рабочие места».

В мероприятии приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям РД Гаджи Гасанов, врио председателя Комитета по архитектуре и градостроительству РД Незир Исмаилов, Глава Дербентского района Магомед Джелилов и другие.

Напомним, что вся необходимая информация для резидентов размещена на сайте www.toserdagestan.ru

30071992