Политика 2389

Вопросы организации майских праздников обсудили на активе Дербентского района

Вопросы организации майских праздников обсудили на активе Дербентского района

26 апреля в администрации Дербентского района состоялось заседание актива муниципалитета по вопросу организации предстоящих майских праздников.

Открывая совещание и.о. Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев сообщил всем о сложившейся ситуации с вопросом водоснабжения села Хазар. По данному вопросу и.о. Главы проинформировал всех присутствующих о том, что силами муниципалитета будет проведен новый водопровод для решения данного вопроса. Следующим вопросом на повестке дня была организация совместного праздновании Дня Великой победы с городом Дербент. По словам руководителя района, будет создан единый состав представителей “Бессмертного полка” Дербентского района и города Дербент.

По организации предстоящего субботника выступил заместитель Главы Дербентского района Анвер Гаджимурадов.

На заседании также были обсуждены праздничные мероприятия, которые пройдут в поселениях района.

О вопросах обеспечения безопасности в рамках предстоящих праздников рассказал заместитель начальника полиции по обеспечению общественного порядка отдела МВД России по Дербентскому району Ферез Рустамов.

В конце совещания и.о. Главы вручил председателю общественной палаты Дербентского района Фетулле Фатулаеву диплом участника конкурса муниципальных общественных палат Северо-Кавказского федерального округа.