Политика 804

Заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев провел еженедельное совещание в администрации муниципалитета

25 февраля в администрации Дербентского района прошло совещание, которое провел заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев.

С отчетами о проделанной работе заместителя Главы проинформировали руководитель управления агропромышленным комплексом района Юсиф Герейханов, который рассказал о проводимых сельскохозяйственных работах в муниципальных унитарных предприятиях муниципалитета. По словам начальника управления, проводятся выездные мероприятия на поля сельскохозяйственных предприятий, где обследуется почва для будущих посевов сельскохозяйственных культур.

“Необходимо усилить работу с предотвращением размножения грызунов, так как за последнее время участились подобные случаи. В настоящее время управлением проводится работа по анализу использования сельскохозяйственных земель, которые не обрабатываются или используются не по назначению” – рассказал Юсиф Герейханов.

Начальник финансового управления Паша Алифханов проинформировал о работе в рамках отчета, которую ведут работники бюджетного отдела управления финансов.

Руководитель экономического управления Фарид Абдулкеримов рассказал о подготовке отчета в министерство сельского хозяйства, а также по планированию выездных мероприятий в рамках проверок маршрутных такси. Также руководитель управления рассказал о разработке плана мероприятий по поступлению в консолидированный бюджет работниками управления экономики.

Руководитель МКУ МЦБ Администрации МР "Дербентский район" Марзият Мамедова рассказала о работе, проводимой работниками централизованной бухгалтерии администрации муниципалитета.

Начальник отдела земельных и имущественных отношений Эльман Мирзоев рассказал о проведенной работе в рамках прошедшего совещания, где приняли участие первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев и представители министерства имущества РД.

“Определение точных границ земельных участков Республики Дагестан, расположенного на территории муниципального образования, позволит определить точные границы республиканской и муниципальной земли. Данную работу необходимо провести также с землями Росимущества и лесного фонда” – подчеркнул Эльман Мирзоев.

В конце совещания всем руководителям подразделений администрации были даны поручения в рамках проводимых работ на ближайшую неделю.