Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Политика 786

Заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев провел плановое совещание в администрации района

11 марта в администрации Дербентского района состоялось совещание, которое провел заместитель Главы муниципалитета Сеидмагомед Бабаев

Заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев провел плановое совещание в администрации района

О ситуации в сельскохозяйственном секторе рассказал начальник агропромышленного комплекса района Юсиф Герейханов. Как отметил заместитель Главы негативная ситуация с развитием виноградарства наблюдается не только в республике, но и в соседних регионах.

О финансовой ситуации, а также об исполнении консолидированного бюджета района рассказал начальник финансового управления Паша Алифханов. Он рассказал о необходимости представления всей документации в финансовое управление по благоустройству территорий в рамках государственно-частного партнерства. Заместитель Главы дал поручение руководителю управления подготовить детальный анализ поступления НДФЛ.

Начальник экономического управления Фарид Абдулкеримов рассказал о том, что управлением была получена вся информация о задолженности физических и юридических лиц по земельному и имущественному налогу. Руководителю управления, заместитель Главы дал поручение проконтролировать поступление налоговых отчислений всех работников муниципальной сферы, работающих в структурных подразделениях администрации района. В продолжении совещания заместителем Главы также было дано поручение в рамках созданной таблицы по автозаправочным станциям представить информацию работникам земельного управления и отдела архитектуры.

В конце совещания заместитель Главы дал поручение всем руководителям отделов и управлений организовать экологическое мероприятие “Зеленые километры”, которая стартовала еще в 2018 году по инициативе Главы РД Владимира Васильева. В рамках данной акции будут высажены молодые саженцы деревьев во всех поселения Дербентского района, а также будет проведен масштабный общерайонный субботник.

30071992