Противодействие коррупции 3887

Соблюдение требований к служебному поведению муниципальных служащих рассмотрели в Дербентском районе

На повестке дня был рассмотрен вопрос «О рассмотрении представления прокуратуры города Дербент об устранении нарушения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции».

22 сентября в администрации Дербентского района состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации муниципального района «Дербентский район» и урегулированию конфликта интересов.

На заседании присутствовали председатель комиссии, заместитель Главы Дербентского района Садир Эмиргамзаев, заместитель председателя комиссии Айдын Магомедов, секретарь комиссии Саида Гусейнова, а также члены комиссии и.о. начальника юридического отдела Дербентского района Севиль Неметуллаева, председатель Общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, ведущий специалист по кадрам управления делами администрации Дербентского района Эльвира Ахмедова.

В ходе обработки представленных сведений муниципальных служащих за себя и членов своей семьи, были выявлены факты предоставления неполных и недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В конце заседания было принято решение, к муниципальным служащим, допустившим нарушения, принять конкретные меры ответственности в соответствии с действующим законодательством о противодействии коррупции.