Республиканские новости 799

Эксперт Республики Дагестан в числе лучших на форуме «Сильные идеи для нового времени»

Очный этап, где топ-10 идей будут презентованы Президенту России Владимиру Путину, состоится в начале июля.

Общероссийский форум «Сильные идеи для нового времени» проводится АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс». Первый этап форума стартовал 22 февраля. Участие в нем принимают более 69 тысяч авторов из разных регионов России, которые успели подать 14 тысяч идей на крауд-платформе проекта. Сбор идей для реализации проектов проводился по семи направлениям: «национальная социальная инициатива», «национальная технологическая инициатива», «национальная кадровая инициатива», «национальная экологическая инициатива», «предпринимательство», «развитие регионов», «открытый разговор». Оценивают идеи и выбирают лучшие из них федеральные и региональные эксперты. По представлению Министерства экономики и территориального развития Республики Дагестан в пул экспертов форума вошел экономист, эксперт Общественной палаты РД Маир Пашаев. В четырех направлениях форума дагестанский эксперт представил 12 идей и получил восемь сертификатов бронзовой, серебряной, золотой и платиновой номинаций. Только в направлении «Развитие регионов» Маир Пашаев вынес 241 экспертное заключение и помог доработать 231 идею участников.