Республиканские новости 564

МИНТРУДОМ РД ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ НА ПЕРВЕНЦА ВЫПЛАЧЕНА В СУММЕ СВЫШЕ 2,4 МЛРД. РУБЛЕЙ

Минтрудом РД проведен мониторинг оказания семьям с детьми в 2021 году данной меры финансовой поддержки.

Министерство труда и социального развития Республики Дагестан продолжает реализацию региональной программы «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в рамках нацпроекта «Демография». Финансовая программа направлена на повышение уровня рождаемости в регионе путем осуществления ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Напомним, что назначение указанной выплаты проводится на основании заявлений граждан в целях оказания финансовой поддержки семьям, в которых среднедушевой доход на каждого члена семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения.