Республиканские новости 1199

Сергей Меликов: «Правильность тех задач, которые мы ставим перед собой, еще раз подтвердили вопросы людей»

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел прямой эфир с жителями Дагестана, где на протяжении трех часов отвечал на вопросы граждан. После эфира Сергей Меликов поделился своими впечатлениями в беседе с журналистами.
Мероприятие такого формата, не может вызывать отрицательных эмоций. Сергей Меликов отвечал на вопросы с присущей ему прямолинейностью. Врио Глава Дагестана не давал пустых обещаний и по возможности подробно старался ответить на большое количество актуальных вопросов.К сожалению, не все из них получили конкретные ответы. Например, вопросы касающееся света, газа, воды или благоустройства территории требуют более развернутого ответа с расширенными комментариями и планированием.

Поступило много правильных вопросов о возможности получения прав для людей с ограниченными возможностями, развитие общественного транспорта в городе, создания скейт площадок. Радует, что люди поддерживают развитие и прогресс. Благодаря современным технологиям и средствам массовой информации, получается лучше налаживать и устанавливать контакт прямого общения. Руководителям нужно стремиться к совершенствованию честной и правильной подачи информации, налаживать связь и воспринимать комментарии, которые поступает от людей. Такой способ работы с гражданами в современном мире очень актуален, поэтому его не стоит избегать.

В беседы было отмечено, что планируется корректировка работы Правительства, но она будет не принципиальной. Работа Правительства всегда находится под контролем, каждый месяц поступает определенная информация. После происходит анализ, исходя из которого внедряются дополнения, методы и формы работы для лучшего результата. Формат такой работы актуален и будет развиваться дальше в этом направлении, учитывая ошибки и промахи, пока работа не станет приносить лучший результат.

В ходе общения с журналистами было затронуто много важных и острых тем. Одна из которых вопрос о перспективах создания республиканской компании по вывозу ТКО. Чтобы не допустить промахов, некачественной работы или банкротства компании, нужно правильно руководить, ведь все зависит от того какой человек стоит во главе. Важно принимать жесткие решения для порядка, но также важна и поддержка граждан в данном вопросе.Только тогда можно добиться положительных изменений.

Следующим предметом обсуждения стала судьба реконструкции проспекта им. Имама Шамиля. Вложение средств было приостановлено из-за отсутствия четкой концепции по ремонту и нелогичности проекта. Переустройство было отложено с целью того, чтобы сделать работу более качественной, а не поверхностной. Возможно, реконструкция начнется в этом году или же будет расписан проект, который возьмет старт в ближайшее время. Прямой эфир прошел продуктивно и осветил множество важных вопросов.

Журналисты отметили, что Сергей Меликов охотно идет на контакт и устанавливает связь с жителями Республики.