Республиканские новости 1089

Состоялась встреча рабочей группы аппарата АТК Дербентского района

На повестке дня обсуждали вопрос «О ходе исполнения Плана мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в районе на 2021 год».

Состоялась встреча рабочей группы аппарата АТК Дербентского района

Накануне прошла встреча рабочей группы аппарата АТК Дербентского района в лице Начальника отдела по антитеррористической работе Наримана Алиева, ведущего специалиста АТК Дербентского района Сабира Байрамалиева, главы села Рукель Сеферуллы Джамалова, а также Главного специалиста КДН и ЗП при администрации Дербентского района Севиль Хандадашевой. На повестке дня обсуждали вопрос «О ходе исполнения Плана мероприятий по реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Дербентском районе на 2021 год». Начальник отдела АТК по Дербентскому району Нариман Алиев подчеркнул, что в результате проводимой работы в селении Рукель по профилактике и противодействию идеологии терроризма и экстремизма, общественно - политическая обстановка в селах остается стабильной. Проводится работа с молодежью села в борьбе против идеологии терроризма, чаще проводится с ними встречи, организовываются выступления авторитетных людей перед молодежью. Не только созданная рабочая группа в сельских поселениях, но и вся общественность села должна противодействовать идеологии терроризма и экстремизма. Рабочая группа на постоянной основе проводит профилактические мероприятия , встречи с родственниками лиц, подозреваемых в противоправной деятельности. В конце встречи всеми было отмечено актуальность данной проблемы антитеррористического воспитания, особенно в учебных заведениях района, необходимость усиления воспитательных мер профилактического характера со стороны всего общества, а не только контролирующих органов.