Республиканские новости 1539

Заседание дискуссионно-аналитического центра «Альтернатива» прошло в Махачкале

Заседание дискуссионно-аналитического центра «Альтернатива» прошло в Махачкале

в Махачкале состоялось очередное заседание дискуссионно-аналитического центра «Альтернатива», прошедшее по инициативе начальника Управления информационной политики Главы РД Рашида Акавова в Научной библиотеке ДГУ. Главной темой встречи стала пандемия коронавирусной инфекции и способы избегания очередной волны COVID-19. Модератором встречи традиционно выступил и.о. главного редактора газеты «Махачкалинские известия» Тамерлан Магомедов. С напутствием выступил почетный председатель центра, сопредседатель регионального штаба ОНФ Ильман Алипулатов. В качестве экспертов участие во встрече приняли начальник управления по информационной̆ политике в сфере массовых коммуникаций Минкомсвязи РД Эльмира Шейхова, начальник УВД Махачкалы Анзор Салихов и заместитель начальника отдела инфекционного надзора управления Роспотребнадзора по РД Мурад Рамазанов. Так, в ходе заседания центра участники мероприятия обсудили пути избегания повторной волны коронавирусной инфекции. В том числе, была отмечена необходимость правильной организации повседневного быта населения с соблюдением санитарных предписаний, эффективного информирования населения и контроля компетентными структурами соблюдения населением требований санитарных предписаний. Добавим, что участниками встречи стали также председатель ВОД «Матери России» в Махачкале Сефижат Магомедрасулова, советник министра здравоохранения РД Ханжан Курбанов, директор дагестанского регионального отделения Российского общества «Знание» Саид Ниналалов, доцент ДГУ, социолог Гаджи Малучиев и приглашенные журналисты.