Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Сельское хозяйство 813

Фуад Шихиев провел встречу с руководителями крупных хозяйств Дербентского района

Фауада Шихиева интересовала задолженность предприятий перед рабочими, оплата налогов, инвестиционный климат, а также рациональность в использовании и предоставлении земель в арендные пользования данными предприятиями

Фуад Шихиев провел встречу с руководителями крупных хозяйств Дербентского района

22 июля с раннего утра руководитель Дербентского района Фуад Шихиев, совместно с и.о. начальника управления земельных и имущественных отношений Эльманом Мирзоевым, начальником управления агропромышленным комплексом Юсифом Герейхановым, начальником экономического управления Фаридом Абдулкеримовым посетил МУПы района с целью проверки использованных сельскохозяйственных угодий, а также с проверкой финансово-хозяйственной деятельности данных предприятий.

И.о. Главы посетил такие хозяйства как “агрофирма Низами”, “агрофирма Зидьян”, “агрофирма Чинар”, “агрофирма Терекеме” и другие.

Фауада Шихиева интересовала задолженность предприятий перед рабочими, оплата налогов, инвестиционный климат, а также рациональность в использовании и предоставлении земель в арендные пользования данными предприятиями.

“У нас есть все возможности привлечь инвесторов в отрасль производства сельскохозяйственной продукции. В этом направлении я от вас, как от руководителей хозяйств не вижу предложений. В первую очередь также необходимо погасить долги перед государством и рабочими. Во всех предприятиях района должны трудится в первую очередь местные жители, которые проживают в соседних селах и поселках. Общая картина уровня производства наших МУП-ов меня не устраивает. Слишком много вопросов у меня возникает по работе некоторых предприятий” – обратился Фуад Шихиев.

В конце выездов руководитель района дал поручения директорам предприятий предоставить ближайшие планы развития хозяйств в рамках увеличения посевных площадей.

Цель подобных выездов необходима для контроля работ на сельскохозяйственных предприятиях в целях эффективного развития агропромышленного сектора муниципалитета.

Также на выезде приняли участие председатель счетной палаты муниципалитета Тофик Рамазанов, начальник информационного отдела Тарлан Алекперов и другие.

30071992