Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Сельское хозяйство 989

Комплексная проверка тепличных хозяйств проходит в Дербентском районе

В рамках выезда были проверены правоустанавливающие документы на земельные участки, а также разрешительную документацию на разборно-сборные конструкции. Также были проверены документы по постановке на налоговый учет, а также документация по официальному оформлению граждан в данных хозяйствах

Комплексная проверка тепличных хозяйств проходит в Дербентском районе

22 октября по поручению руководителя Дербентского района Фуада Шихиева, комиссия под руководством начальника отдела архитектуры и строительства муниципалитета Мугутдина Кахриманова посетила населенные пункты, где расположились тепличные хозяйства по выращиванию сельскохозяйственной культуры.

В рамках выезда были проверены правоустанавливающие документы на земельные участки, а также разрешительную документацию на разборно-сборные конструкции. Также были проверены документы по постановке на налоговый учет, а также документация по официальному оформлению граждан в данных хозяйствах.

Данные рейды прошли в поселениях Уллу-Теркеме, Джемикент, Татляр, Берикей, Падар, Кала, Деличобан, Митаги-Казмаляр и другие.

По оценке и анализу проведенной работы руководитель группы Мугутдин Кахриманов заявил о необходимости систематизировать данные выезды в рамках уменьшения процента теневой экономики муниципального района.

“За последние годы количество предпринимателей, которые ушли в “тень” от налогообложения только увеличилось. Но благодаря работе проводимой сегодня межведомственной группой позволит в кратчайшие сроки выявить количество предпринимателей, работу которых необходимо привести в законное русло. По итогам нашей работы более 70 процентов крупных производственных площадок не имеют соответствующих документов на производственную деятельность. И вообще теневая экономика - это сложное социально-экономическое явление, охватывающее всю систему общественно-экономических отношений, и прежде всего — неконтролируемый обществом сектор воспроизводства, где производство, распределение, обмен и потребление экономических благ и предпринимательских способностей скрываются от органов государственного управления” – рассказал Мугутдин Кахриманов.

В состав выездной рабочей группы вошли специалисты юридического отдела, отдела земельных и имущественных отношений, экономического управления, представители правоохранительных органов, представители СМИ и другие.


30071992