Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Сельское хозяйство 1151

Руководитель Дербентского района посетил предприятие по производству репчатого лука

В ходе беседы были затронуты вопросы проблематичной систематической реализации продукции и недостаточном государственном финансировании

Руководитель Дербентского района посетил предприятие по производству репчатого лука

27 июля и.о. Главы Дербентского района Фуад Шихиев посетил предприятие по производству репчатого лука ООО “Рукель Русь Агро”.

Представители производственного объединения рассказли руковдителю района о производстве лука и последующей реализации готового выращенного продукта.

В ходе беседы были затронуты вопросы  проблематичной  систематической  реализации продукции и недостаточном государственном финансировании.

По инициативе Камиля Мирзеханова, уроженца Дербентского района,  выходца из Украины были созданы предприятия “Рукель Русь Агро” и ”Юг-Агро”, где в последующем были реализованы проекты по посадке пекинской капусты на территории 5 Га, краснокочанной ранней капусты  на 3 Га, и репчатого лука иностранных сортов на территории более 30 Га.

Руководитель района  заверил частных сельхозпроизводителей о планомерных действиях в рамках запуска овощехранилища на базе СПОК “МИР”, где реализация данного проекта позволит решить вопрос хранения продукции, что в перспективе своей позволит увеличить уровень реализуемых цен на выращенную продукцию.

30071992