Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Сельское хозяйство 846

Руководитель района ознакомился с процессом сбора винограда

По словам заслуженного виноградаря РД Яхьи Гаджиева, в районе возникла необходимость создания перерабатывающего предприятия, так как реализация винограда винных сортов оставляет желать лучшего

Руководитель района ознакомился с процессом сбора винограда

26 сентября руководитель Дербентского района Фуад Шихиев в сопровождении председателя Собрания депутатов МР “Дербентский район” Мажмутдина Семедова, заместителя Главы Сеидмагомеда Бабаева, руководителя управления агропромышленным комплексом муниципалитета Юсифом Герейхановым посетил сельскохозяйственное предприятие ООО “Виноградарь”. Руководителя района встретил депутат НС РД Яхья Гаджиев, который рассказал о процессе сбора солнечной ягоды на полях сельхозпредприятия.

В данном предприятии на день выезда было собранно более 5 тыс. тонн винограда. Всего в ООО “Виноградарь” планируют собрать около 6 тыс. тонн солнечной ягоды.

В ходе беседы был затронут вопрос о проблеме связанной с реализацией выращенной продукции.

По словам заслуженного виноградаря РД Яхьи Гаджиева, в районе возникла необходимость создания перерабатывающего предприятия, так как реализация винограда винных сортов оставляет желать лучшего.

Заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев проинформировал руководителя района о том, что за последние годы цена на реализуемый виноград существенно не изменилась, при том что себестоимость солнечной ягоды выросла в разы. Это и увеличение минимального размера заработной платы, налоговых и пенсионных отчислений, топливные расходы и другие.

В ходе процесса уборки и.о. Главы муниципалитета побеседовал с рабочими, поинтересовался о своевременной выплате заработной платы и условиях труда.

Всего в Дербентском районе на 26 сентября было убрано с 4197 Га 41 тыс. тонн винограда, где средняя урожайность составила 98 ц\га.

30071992