Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Сельское хозяйство 1328

Совещание по оказанию государственной поддержки по развитию мелиорация состоялось в Дербентском районе

Присутствовали на совещании и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия РД Адильхан Ганакаев, заместитель Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев

Совещание по оказанию государственной поддержки по развитию мелиорация состоялось в Дербентском районе

5 апреля, в Дербентском районе состоялось совещание по вопросу организации выполнения мелиоративных работ за счет дополнительных средств, выделяемых из республиканского бюджета в 2019 году. Присутствовали на совещании и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия РД Адильхан Ганакаев, заместитель Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев.

Адильхан Ганакаев в своем выступлении проинформировал о том, что по инициативе Главы Республики Дагестан Владимира Васильева выделены средства в форме субсидий государственной поддержки для оказания помощи сельскохозяйственным работникам. На данный момент остро стоит вопрос мелиоративной системы. В Дербентском районе эта система последние 25-30 лет находилась в заброшенном состоянии, это самый наболевший вопрос для тружеников Дербентского района, для привидения в надлежащее состояние этой системы нужны финансовые средства.

Далее представитель Минсельхозпрода Дагестана разъяснил аграриям механизм господдержки.


Эсмира Мамедова

Пресс-служба Дербентского района

30071992