Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Сельское хозяйство 813

Управление Россельхознадзора по Дербентскому району информирует

Все защитные мероприятия (химическая обработка и механическим способом) необходимо проводить за счет средств землепользователей, которые имеют в собственности, в пользовании, в аренде под карантинные объекты

Управление Россельхознадзора по Дербентскому району информирует

Администрация Дербентского района ставит Вас в известность, что по оперативной информации Управление Россельхознадзора по РД на территории республики ожидается опасность проникновения, развития и распространения карантинных вредителей, болезней и сорных растений, способных нанести значительный ущерб сельскому хозяйству, а также возможность заноса потенциально-опасных объектов коричнево-¬мраморного клопа, бактериального увядания винограда и антракноза земляники.

Коричнево-мраморный клоп повреждает плодовые, бахчевые, ягодники, виноградники, кукурузу, овощные и другие культуры, более 300 видов растений.

Распространяется он с помощью транспортных средств, с грузами, стройматериалами, саженцами.

В связи с вышеизложенным, необходимо в срочном порядке принять незамедлительные меры по недопущению их распространения, а также профилактике появления и распространения новых карантинных организмов на территории района.

Все защитные мероприятия (химическая обработка и механическим способом) необходимо проводить за счет средств землепользователей, которые имеют в собственности, в пользовании, в аренде под карантинные объекты.

В случае выявления подозрительного объекта, необходимо немедленно сообщить в МКУ АПК Дербентского района, а также в Управление Россельхознадзора по Дербентскому району.

30071992