Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Район
Район
Сельское хозяйство 1545

В Дербентском районе активно реализуется инвестиционный проект "ФерЭльГам"

Руководитель Управления аграрно-промышленного комплекса Дербентского района Юсиф Герейханов посетил объекты насаждений. Руководит хозяйством специалист из Московской области Дмитрий Смагин

В Дербентском районе активно реализуется инвестиционный проект "ФерЭльГам"

В Дербентском районе в рамках приоритетный проект «Создание производственно-логистического центра в Республике Дагестан» реализуется инвестиционный проект ООО «ФерЭльГам»

Реализация данного проекта предусматривает функционирование в Дагестане высокотехнологичных и современных тепличных комплексов: закупку овощей у местных сельхозпроизводителей, систему длительного хранения продукции с регулируемой атмосферой, переработка и реализация готовой и консервированной продукции, а также обеспечение круглогодично населения овощами и качественной сельскохозяйственной продукцией.

В рамках проекта «ФерЭльГам» было создано около 400 рабочих мест.

Руководитель Управления аграрно-промышленного комплекса Дербентского района Юсиф Герейханов посетил объекты насаждений. Руководит хозяйством специалист из Московской области Дмитрий Смагин. «Томаты были посажены на 55 гектарах земли - урожайность более 60 т, огурцы на 4,5 га – урожайность 30 т. на данный момент состояние насаждений томатов и огурцов в прекрасном состоянии, несмотря на 40 градусную жару. Уже было отгружено более 500 т. томатов и перца» - рассказал Дмитрий Смагин. Юсиф Герейханов выслушав пожелания руководителя и работников, пообещал решить необходимые вопросы. Уборка все еще продолжается.

30071992