Сельское хозяйство 1201

В Дербентском районе в самом разгаре сбор солнечной ягоды

В Дербентском районе в самом разгаре сбор солнечной ягоды

В Дербентском районе идет уборка в ООО «Виноградарь» под руководством директора Тимура Гаджиева. Убрано более 4 тыс. тонн винограда. Урожайность составляет не менее 120 ц/га. Как пояснил Юсиф Герейханов начальник управления агропромышленным комплексом, в настоящее время идет уборка столовых сортов винограда в связи с тем, что в этом году не было спроса на столовые сорта весь этот виноград, будет сдан на переработку.

Также частично идет уборка сорта «Молдова», в связи с прошедшими дождями виноград был поврежден и поэтому данный сорт также будет сдан на переработку, отметил Юсиф Герейханов.

На предприятиях Дербентского района активно собирается урожай солнечной ягоды.