Сельское хозяйство 952

В поселениях Дербентского района проходит земельный контроль

В поселениях Дербентского района проходит земельный контроль

13 апреля по поручению начальника управления Эльмана Мирзоева, работники управления земельных и имущественных отношений Дербентского района провели земельный контроль в селе Джалган.

Проверке по целевому использованию земельных участков подверглись коммерческие объекты, расположенные вдоль федеральной трассы “Кавказ”. Также был выявлен ряд нарушений, в рамках санитарных норм. Работниками управления была проведена разъяснительная беседа с предпринимателями по наведению чистоты на прилегающих территориях к коммерческим объектам.

“Сегодня к сожалению, многими предпринимателями, ведущими коммерческую деятельность вдоль федеральной трассы, не уделяется особое внимание чистоте прилегающих территорий, также выявлены случаи нецелевого использования земельных участков, где уже расположены коммерческие объекты” – рассказал главный специалист управления Артур Нухбалаев.

В конце выезда были проверены на наличие разрешительных документов фермы села Джалган.

На выездном мероприятии приняли участие сотрудники ОМВД России по Дербентскому району, представители СМИ муниципалитета и другие.