Спорт 142

Первое общекомандное место по тяжелой атлетике на первенстве РД заняли юные спортсмены Дербентского района

С 9 по 11 февраля во Дворце спорта им. Гамидова в городе Хасавюрт прошло первенство Республики Дагестан по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок 1998 г. р. и моложе. Дербентский район представляли спортсмены Чинарской спортивной школы интернат из села Сабнова.

Не было равных Имрану Агагюлову в весовой категории 56 кг, Вадиму Балаеву 62 кг, Артуру Мирзоеву 77 кг, Рагимхану Самедову и Абасмирзе Мамаеву 94 кг.

Серебряными призерами первенства стали Абдурахман Самедов в весовой категории 69кг, Имам Зейналов 50кг. Бронзовыми призерами стали Тимур Агагюлов 69 кг, Бахрул Асадов 50кг.

Тренируются атлеты под руководством тренеров-преподавателей ДЮСШИ №4 мастера спорта СССР Беджетдина Исмаилова и мастера спорта России Этрафа Курбанова. В командном зачёте с пятью золотыми, двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями команда Дербентского района заняла первое общекомандное место. Желаем дальнейших успехов нашим спортсменам на первенстве России!