Спорт 2338

Победителем турнира по мини-футболу стала команда школы села Берикей

Победителем турнира по мини-футболу стала команда школы села Берикей

13 января в детско-юношеской спортивной школе села Берикей состоялся финал игры по мини-футболу среди школьников Дербентского района на призы Главы муниципалитета Магомеда Джелилова, посвященный выборам президента РФ.

В турнире приняли участие 38 сборных команд школ района, которые были разбиты на 10 групп. Затем 2 лучшие команды продолжили борьбу за главный приз по олимпийской системе.

В результате упорных поединков в финал турнира прошли 2 сильнейшие команды сборные школ сел Куллар и Берикей, которые в полуфинале обыграли команды сел Уллу-Теркеме и Рубас.

“Нужно сказать, что победы спортсменов Дербентского района на европейских, всероссийских, республиканских соревнованиях вызывают чувство радости и гордости за наш спорт – и в этом огромная заслуга руководителя Дербентского района Магомеда Джелилова. Также спонсорами в данном турнире стали строительные компании нашего района. Отрадно видеть как молодежь вовлечена в спорт и это не может не радовать” – рассказал организатор турнира и заместитель Главы района Анвер Гаджимурадов.

Право первого удара по мячу в финальной игре предоставили Главе района Магомеду Джелилову, который также пожелал всем участникам соревнования выдержки, упорства и победы.

По итогам соревнования в финальной игре команда села Берикей выиграла команду села Куллар со счетом 8:1.

Почетное третье место заняла команда села Уллу-Теркеме, которая победила команду села Рубас со счетом 4:3.

Команде села Берикей кубок, грамоты, ценные призы, и медали вручил Глава Дербентского района Магомед Джелилов, команде села Куллар призы, грамоты и медали вручил заместитель Главы Дербентского района Анвер Гаджимурадов, котрый организовал данный турнир на высоком уровне.

Призы команде села Уллу-Теркеме вручил доверенное лицо Главы РД, депутат НС РД, генеральный директор агрохолдинга “Татляр” Яхья Гаджиев. Команде села Рубас, которая заняла 4 место утешительные призы вручил председатель Собрания депутатов МР “Дербентский район” Мажмутдин Семедов.

Оргкомитет также учредил приз лучшим игрокам турнира. Лучшим игроком по итогам турнира по мини-футболу признан игрок команды села Берикей Рамазанов Рамазан, награду игроку вручил заместитель Главы Дербентского района Фуад Шихиев, лучшим вратарем признан вратарь команды Рубас Саидов Амин, приз вратарю вручил председатель Собрания депутатов МР “Дербентский район” Мажмутдин Семедов, лучшим защитником признан также игрок команды села Рубас Аллахвердиев Ибрагим, награду которому вручил заместитель Главы Дербентского района Садир Эмиргамзаев, лучшим нападающим признан игрок команды села Куллар Расулов Мирзамагомед, награду которому вручил глава села Берикей Гаджиаслан Шихмагомедов.

Также Глава Дербентского района вручил грамоты начальнику отдела физической культуры и спорта администрации Дербентского района Абубекеру Хан-Магомедову и директору ДЮСШ №3 села Берикей Тенгизу Гайдарову.

В самом конце турнира руководитель муниципального района поблагодарил заместителя Главы Анвера Гаджимурадова за высокую организацию, а также спонсоров турнира строительные компании ООО ”Маяк”, ООО ”Гранит”, ООО ”Грэн”, ООО ”Дорстрой”. Все участники турнира сделали памятное фото с руководителем района.