Спорт 1675

Турнир смешанных единоборств "Selection of Warriors" собрал лучших бойцов в Дербентском районе

В главном бою вечера выступил чемпион мира среди профессионалов Артур Гусейнов, который победил досрочно своего оппонента

9 сентября  в Дербентском районе прошел 5-й по счету, турнир «Selection of Warriors»  при поддержки Администрации Дербентского района.  На турнир было отобрано 22 бойца!

География бойцов была разнообразна. На ринге встретились бойцы из Дагестана, Украины, Москвы, Азербайджана, Грузии, Киргизии и других регионов.

Открывая официальную часть турнира заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев подчеркнул важность развития смешанных единоборств в рамках промоутерских компаний.

“Спорт объединяет всех. Для нас сегодня очень важно, что молодое поколение активно проявляет интерес с к смешанным единоборствам. Программа развития различных видов спортивных занятий очень активно развивается на территории Дербентского района. От имени Главы Дербентского района Магомеда Джелилова хочу поприветствовать всех гостей и участников турнира, пожелать удачи выдержки и пусть победит сильнейший! ” – обратился заместитель Главы.

В главном бою вечера выступил чемпион мира среди профессионалов  Артур Гусейнов, который  победил досрочно своего оппонента  !!!

В конце турнира “Selection of Warriors” Артур Гусейнов выразил слова благодарности руководству администрации Дербентского района за существенный вклад в развитие смешанных единоборств  на территории Дербентского района  !

Среди гостей были доверенное лицо Главы РД, депутат НС РД Яхья Гаджиев, военный комиссар по городам Дербент, Дагестанские Огни и Дербентскому району Адиль Кулиев, меценат Сейран Рагимов, заместители Главы Дербентского района Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, Анвер Гаджимурадов, работники администрации города Махачкалы и Дербентского района, именитые спортсмены покорившие вершины большого спорта    Бозигит Атаев  5-ти кратный чемпион мира по ушу саньда,  Муслим Салихов 5-ти кратный чемпион мира по ушу саньда  “король саньда”, и другие.

От лица спортсменов и  от лица федерации панкратиона а также лично от Генерального продюсера промоутерской компании  “Selection of Warriors”Абдулкерима Айгунова, от президента федерации панкратиона Олега Магомедова, от генерального директора бойцовского клуба “Крепость” Камиля Магомедова  были высказаны слова благодарности Главе Дербентского района Магомеду Джелилову за поддержу развития подобных турниров.

И дальше мы будем делать все, чтобы развивать спорт в Дербенском районе, так как у нас есть молодежный потенциал, который необходимо вовлечь в профессиональные смешанные единоборства” - отметил генеральный директор клуба “Крепость” села Хазар Камиль Магомедов.

В конце мероприятия все гости и участники турнира сделали памятное фото с руководством промоутерской компании и администрации района.