Спорт 2538

В Дербентском районе прошел открытый Кубок Главы муниципалитета по панкратиону

Турнир состоял из 17 поединков, география турнира была обширна. Дербентский район представляли бойцы из сел Хазар, Нюгди, Татляр и другие. По итогам соревнований победителями стали : Джамалов Шихихлас, Муртузаев Гамид, Гаджимирзоев Гусейн

В Дербентском районе прошел открытый Кубок Главы муниципалитета по панкратиону

23 февраля в бойцовском клубе “Крепость” села Хазар Дербентского района состоялся турнир на Кубок Главы Дербентского района по панкратиону. Почетными гостями турнира были Глава Дербентского района Магомед Джелилов, председатель Собрания депутатов МР “Дербентский район” Мажмудин Семедов, депутат НС РД, доверенное лицо Главы РД Яхья Гаджиев, военный комиссар по городам Дербент, Дагестанские Огни Дербентского района Адиль Кулиев, заместители Главы Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, руководитель КЦСОН Дербентского района Исамутдин Мурадов, генеральный директор бойцовского клуба “Крепость” Камиль Магомедов, отряд юнармейцев Дербентского района, спортсмены из бойцовских клубов, главы сел и поселков района и другие.

Турнир открыли красивой лезгинкой в исполнении учащихся детской школы искусств. Старт турнира определил руководитель муниципалитета пожелав всем участникам выдержки и упорства в достижении победы.

“Дорогие друзья! Сегодня в Дербентском районе большое спортивное событие приуроченное к Дню защитника Отечества. Хочу поздравить всех мужчин с этим знаменательным днем. Пожелать успеха, здоровья и благополучия. Абсолютно убежден, что и в ближайшем будущем профессиональные виды спорта будут иметь большую популярность в Дербентском районе. Спортсменам хочу пожелать выдержки упорства и пусть победит сильнейший! ” – обратился Магомед Джелилов.

Турнир состоял из 17 поединков, география участников турнира была обширна. Дербентский район представляли бойцы из сел Хазар, Нюгди, Татляр и другие. По итогам соревнований победителями стали : Джамалов Шихихлас, Муртузаев Гамид, Гаджимирзоев Гусейн, Абумуслимов Кафлан, Мирзакеримов Сулейман, Мусаев Муса, Мусаев Максим, Асланов Сейфулла, Ахадов Фарид, Балакишиев Мубариз, Гаджимирзоев Муса, Асланбеков Октай, Магомедов Исмаил, Курбанов Магомед, Гаджиханов Загир, Вагабов Марат, Абдуллаев Спартак.

В свою очередь все победители были награждены кубками, медалями и фирменными футболками бойцовского клуба “Крепость”. В награждении приняли участие все почетные гости. В конце мероприятия все спортсмены сделали памятное фото с руководством Дербентского района.