Спорт 4759

В Дербентском районе прошло первенство по дзюдо среди юношей

22 декабря на базе Чинарской спортивной школы - интернат прошло первенство Дербентского района по дзюдо среди юношей 2006-2008 г.р., в котором приняли участие более ста дзюдоистов из сел Геджух, Салик, Падар, Белиджи и Чинар.

В Дербентском районе прошло первенство по дзюдо среди юношей

Перед открытием спортивного мероприятия глава сельского поселения села Чинар Азад Герейханов выступил с приветственной речью. На первенство был приглашен замглавы МР «Дербентский район» Икрам Бебетов, который от имени и.о. главы администрации Дербентского района Фуада Шихиева и от себя лично поздравил всех с наступающим Новым годом, пожелал удачи в соревнованиях.

К ребятам с приветственным словом обратился заслуженный мастер спорта России, чемпион мира, чемпион Европы и Европейских игр Камал Ханмагомедов.

Борьба проходила в десяти весовых категориях. По окончании турнира в общекомандном зачёте дзюдоисты ДЮСШ №4 с.Чинар заняли первое место. Все победители и призеры награждены грамотами, медалями, кубками и ценными подарками.

Церемонию награждения провели замглавы администрации Дербентского района Икрам Бебетов, глава сельского поселения с.Чинар Азад Герейханов, заслуженный мастер спорта Камал Ханмагомедов, заместитель прокурора г.Дербент и Дербентского района Ислам Эмиргамзаев, начальник отдела спорта Дербентского района Абубекр Ханмагомедов, начальник межрайонной регистрационной палаты Тимур Шихрагимов, директор ДЮСШ №4 им. С.Д.Курбанова с.Чинар Роман Герейханов.