Спорт 3673

В Дербентском районе завершился турнир по мини-футболу на Кубок Главы района

На базе МКУ ДО ДЮСШ №3 села Берикей состоялся финал турнира по мини-футболу на Кубок Главы Дербентского района Магомеда Джелилова.

В Дербентском районе завершился турнир по мини-футболу на Кубок Главы района

Организаторами турнира выступили заместитель Главы района Анвер Гаджимурадов и отдел спорта и физической культуры.

На игре присутствовали Глава Дербентского района Магомед Джелилов, депутат Народного Собрания РД Яхья Гаджиев, председатель Собрания МР «Дербентский район» Мажмутдин Семедов, заместители Главы Анвер Гаджимурадов, Сеидмагомед Бабаев руководители управлений и отделов администрации района.

В турнире приняли участие 40 команд школ района, по итогам проведенной жеребьевки они были разбиты на 10 групп и только 2 лучшие команды продолжили борьбу за главный приз.

Право первого удара по мячу в финальной игре предоставили Главе района Магомеду Джелилову, который также пожелал всем участникам соревнования выдержки, упорства и победы.

Все игры турнира проходили в настоящей борьбе. Никто не хотел уступать соперникам заветный кубок.

По итогам соревнования в финальной игре команда села Берикей выиграла команду села Рубас со счетом 5:2

Третье место заняла команда СОШ села Геджух одержав победу над командой СОШ села Куллар со счетом 8:4.

Почетный трофей-кубок, медали и призы чемпионам СОШ села Берикей вручил Глава Дербентского района Магомед Джелилов.

Команде СОШ села Рубас медали и призы за второе место вручил депутат Народного Собрания РД Яхья Гаджиев.

За третье место медали и призы команде СОШ села Геджух вручил председатель Собрания депутатов МР «Дербентский район» Мажмутдин Семедов.

Также утешительный приз был вручен команде СОШ села Куллар заместителем Главы Анвером Гаджимурадовым.

Были награждены лучшие игроки турнира: лучшим вратарем был признан Амин Саидов из команды села Рубас, лучшим защитником признан Насрулла Салихов из команды села Геджух, лучшим нападающим признан Рустам Муталимов из команды села Берикей.

За активное участие в подготовке и проведении турнира благодарностью наградили директора ДЮСШ №3 села Берикей Тенгиза Гайдарова, директора ДЮСШ села Куллар Неджафа Гаджиагаева и тренера ДЮСШ села Берикей Гасана Гасанова.