Спорт 1516

Вопросы развития профессиональных видов спорта обсудили в администрации Дербентского района

Беседа между тренерами и бойцами продолжилась в формате свободного общения, где все присутствующие поделились опытом и указали на проблемные вопросы, связанные с продвижением бойцов на более профессиональные площадки.

28 февраля руководитель Дербентского района провел пресс-конференцию со спортсменами муниципалитета. На встрече обсудили вопросы развития профессиональных видов спорта на территории Дербентского района. Открыл пресс-конференцию Глава района подчеркнув важность занятием спорта подрастающего поколения.

“23 февраля в селе Хазар мы провели турнир по панкратиону, где была высокая организация спортивного мероприятия. Огромное спасибо организатору турнира Камилю Магомедову. Спорт должен быть образом жизни молодых людей, как говорится в здоровом теле –здоровый дух ”-  обратился руководитель муниципалитета.

Также со словами благодарности и внимания к спорту обратился Камиль Магомедов, который поблагодарил руководителя района за поддержку и внимание оказанное при проведении данного турнира. “ В планах нашего бойцовского клуба провести профессиональные бои, которые будут приурочены ко Дню Победы над фашистской Германией. Также необходимо создать федерацию смешанных единоборств района, и на объединенной основе планировать свои соревнования, а также принимать участие во всероссийских турнирах” – подчеркнул Камиль Магомедов.

На встрече присутствовали Глава Дербентского района Магомед Джелилов, депутат НС РД от Дербентского района Яхья Гаджиев, заместители Главы Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, начальник отдела спорта администрации Дербентского района Абубекр Хан-Магомедов, начальник отдела молодежи и туризма Рафиль Гаджиахмедов, управляющий делами администрации Руслан Касимов, руководитель МФЦ п. Мамедкала Нурали Новрузалиев, начальник отдела информационного обеспечения Тарлан Алекперов, члены Молодежного Совета при Главе МР “Дербентский район”, представители бойцовских клубов района, а также их тренеры, представители районных СМИ.