Здравоохранение 1589

Глава Дагестана поблагодарил Владимира Путина за три построенных в регионе медцентра

Президент России Владимир Путин назвал очень важным событием открытие сразу пяти медцентров. Данные медицинские центры оснащены всем необходимым оборудованием. В Пензе, Воронеже, Каспийске, Дербенте, Батаюрте открываются современные медицинские учреждения для оказания помощи столкнувшимся с коронавирусной инфекцией.

В кратчайшие сроки Министерсвом обороны построено 16 таких центров и в них прошли лечение более 4.5 человек.

Открывающиеся центры внесут свой вклад в защиту жизни и безопасности граждан -отметил Владимир Путин. Поблагодарил всех специалистов медицинской службы Министерства обороны, медицинских работников и гражданских бригад которые помогали за проявление выдержки и мужества.

Глава РД находясь на территории нового медцентра в Каспийске выразил благодарность Президенту РФ за поддержку и помощь в системе здравоохранения региона.

Владимир Васильев в ходе видеоконференции попросил Президента РФ оставить на месяц пункт МЧС на границе с Азербайджаном.

Со словами благодарности к Президенту России выступили главврачи ЦГБ городов где построенны медицинские центры подчеркнули современное оснащение по первому слову техники и готовность к оказанию высокотехнологичной медицинской помощи.

В завершении Владимир Путин пожелал всем врачам успехов в работе в новых медицинских учреждениях.