Здравоохранение 2359

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о награждении высшими государственными наградами врачей

В канун Дня медицинского работника президент РФ Владимир Путин подписал Указ о награждении высшими государственными наградами врачей, которые работали в период пандемии коронавируса.

Глава Республики Дагестан Владимир Васильев своим указом наградил большой корпус врачей, медсестер и младший медицинский персонал за работу в «красных зонах» и самоотверженность.

Так, в Дербентском районе РД  получили звания «Заслуженный врач республики Дагестан» главврач ГБУ РД «Дербентская центральная районная больница» Абдулов Рашид Чупанович и главврач участковой больницы сел. Падар  ГБУ РД «Дербентская центральная районная больница» Майсумова Индира Зиявутдиновна.

Глава республики отметил, что медицинские работники не щадили своих сил и здоровья, месяцами не видели родных и близких, 24/7 не выходили за пределы стационаров и самоотверженно сражались за жизни дагестанцев, как солдаты во время войны на передовой.