Здравоохранение 1736

Прошло оперативное совещание по вопросу пожаров во главе Председателя Правительства РД Артёма Здунова

В здании ГУ МЧС России по республике Дагестан прошло оперативное совещание во главе Председателя Правительства РД Артёма Здунова. В совещании также приняли участие министр гражданской обороны Нариман Казимагамедов и глава города Салман Дадаев.

Главными темами обсуждения были лесопожары, которые участились с началом пожароопасного сезона и наступлением сухой погоды.

Министр отметил, что за последнюю неделю в сутки поступает около 60 вызовов о пожарах.

Решение данного вопроса осуществляется с привлечением помощи волонтёров и добровольных объединений, которые проводят разъяснительную работу среди населения по недопущению пожароопасных ситуаций.

Также был поднят вопрос о несанкционированных свалках.

Представитель Правительства поручил Нариману Казимагамедову держать ситуацию на контроле с пожарами и отметил необходимость создания лицензированного полигона для решения вопроса о несанкционированных свалках.