Здравоохранение 2612

В Дербенте в оперативном режиме продолжается строительство новой инфекционной больницы. Глава Дербента Хизри Абакаров побывал на строительной площадке. Начальник участка Михаил Попов рассказал, что на данный момент здесь проводится обратная засыпка под фундаментную плиту и подготовка к бетонированию. Уже сегодня полностью завершена подготовка к укладке и частично монтаж канализационных труб. В ночь стартуют работы по армированию, а завтра предполагается начать закладывать бетон.

Строительство больницы планируется завершить 28 июня. Ее возводят по специальной технологии по проекту Минобороны России. Данная технология применяется в строительстве военных учреждений. Работы осуществляются по поручению президента страны Владимира Путина.

Глава Дербента Хизри Абакаров поблагодарил всех, кто принимает участие в строительстве, за оперативную работу.

«Вы делаете большое дело для Дербента. Еще одна больница нам очень нужна». – отметил он.