Здравоохранение 2092

В Детской городской клинической больнице Махачкалы открыли паллиативное отделение

В Махачкале, в Детской городской клинической больнице прошло открытие детского паллиативного отделения.

Данное мероприятие посетил Представитель Правительства РД Артём Здунов. Он поприветствовал всех и поблагодарил медицинских работников за труд в период пандемии и отметил важность открытия данного отделения который единственный в своём роде по региону.

Такой центр поможет конкретно работать с детьми, которые нуждаются в постоянном уходе, и врачи прошедшие специальное обучение смогут научить родителей правильному уходу за детьми.

Артём Здунов с министром здравоохранения региона Джамалудином Гаджиибрагимовым и главврачом больницы Супияном Абакаровым осмотрели помещения и произвели обход по отделению. Отделение рассчитано на 20 коек и оснащено всем необходимым оборудованием.