В Администрации Дербентского района, помощник Главы РД, представитель аппарата АТК по ЮТО республики Тимур Зербалиев провёл выездную встречу с заместителями глав муниципалитетов по безопасности Южного территориального округа РД. На совещании обсуждались итоги деятельности АТК и задачи на ближайшую перспективу, реализацию Комплексного плана информационного противодействия терроризму в республике, меры по недопущению террористических и экстремистских проявлений, проведение адресных профилактических мероприятий антитеррористической направленности с различными категориями населения, прежде всего с молодежью. В южном территориальном округе функционируют общественные организации по примирению и согласию, которые оказывают содействие в возвращении к мирной жизни и адаптации лицам, отказавшимся от террористической деятельности.
Особое внимание уделяется повышению эффективности работы муниципальных антитеррористических комиссий. Сотрудниками аппарата АТК в РД совместно с представителями аппарата НАК ведется работа на регулярной основе, с выездом на места для осуществления контроля и анализа эффективности деятельности антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях. Оказание необходимой консультативно-методической помощи, проведение рабочих встреч с руководителями органов власти, представителями духовенства, средств массовой информации, общественностью.
Ансамбль «Лезгинка» представил Дагестан на фестивале «Дружба народов»
7 июля 2025 в 10:32
Расчет — дело серьезное. 14-летний любитель UFC из Дагестана покоряет пьедесталы шахматных турниров Подробно на сайте Это Кавказ: https://etokavkaz.ru/sport/raschet-delo
7 июля 2025 в 10:31
Мать троих детей из Дагестана защищает Родину в зоне СВО
7 июля 2025 в 10:28
Фонд «Защитники Отечества» оказывает круглосуточную помощь для ветеранов СВО
7 июля 2025 в 10:25
Сергей Меликов открыл туристический комплекс «Аварал – парк»
7 июля 2025 в 10:23