В лагерях Дагестана проходят тематические смены Движения Первых

В рамках тематических смен проходят тренинги на лидерство, командообразование, Классные встречи и мастер-классы от приглашенных спикеров.

19 июля 2024 в 19:15
Незаконная предпринимательская деятельность

При расчете пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе.

16 июля 2024 в 12:57
Республиканские новости
Центрами занятости Минтруда РД в 2024 году в рамках проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» рассмотрено около 600 заявок от граждан

Напомним, что одним из обязательных условий для участия в проекте «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» в 2024 году является заключение договора с использованием единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России».

12 июля 2024 в 14:56
Республиканские новости
IV Международная биеннале печатной графики «Кубачинская башня» откроется 14 июня в с. Кубачи

Международная биеннале печатной графики «Кубачинская башня» – выставка-конкурс, к участию в которой принимаются графические работы, выполненные в различных печатных техниках: офорт, акватинта, сухая игла, резцовая гравюра, меццо-тинто, линогравюра, ксилография, литография, коллаграфия и др.

12 июля 2024 в 13:20
В топ-10 живописных водопадов России вошел Салтинский водопад

Водопад высотой 20 метров, расположен в каньоне реки Салтинка возле села Салта, в Гунибском районе Дагестана.

12 июля 2024 в 13:17
Сборная ДагГАУ победила в четвертьфинале Астраханской лиги КВН

Победители сезона получат кубок и сертификат на поездку в Сочи, чтобы принять участие в Международном фестивале «КиВиН».

8 июля 2024 в 18:05
Республиканские новости
Массовая уборка абрикосов в настоящее время проходит сразу в 10 муниципальных образованиях Дагестана

Пройдет немного времени и все это превратится в полезную курагу, которую, кстати, можно хранить гораздо дольше самих абрикосов.

4 июля 2024 в 11:05
Республиканские новости
Республика Дагестан: использование дистанционного сервиса для оплаты газа увеличилось в 13 раз

На совещании представителей ПАО «Газпром», «Газпром межрегионгаз» и Правительства Республики Дагестан в Санкт-Петербурге отмечен значительный рост популярности этого сервиса среди жителей республики.

1 июля 2024 в 10:48
Республиканские новости
V всероссийский открытый фестиваль этно-рок-джаз музыкальной культуры «ПроЯвление-05»

Это проект, который сочетает в себе музыку разных жанров и направлений, где прозвучат авторские композиции, узнаваемые дагестанские мелодии, а также каверы на мировые хиты.

28 июня 2024 в 11:24
Республиканские новости
На крепости «Нарын-Кала» проходят археологические раскопки

Заведующий отделом средневековой археологии института РАН Владимир Коваль рассказал, что главной задачей исследований является изучение самого загадочного сооружения на территории цитадели «Подземное крестово-купольное водохранилище».

28 июня 2024 в 11:09
Республиканские новости
Продолжается молодежный конкурс фотографий "Музей в объективе"

Не упусти шанс проявить себя и погрузиться в увлекательный мир истории родного края!

28 июня 2024 в 09:19
Республиканские новости
В Дагестане в рамках нацпроекта «БКД» продолжаются ремонтные работы на трех капиталоемких объектах

Ведется обустройство дорог, в том числе устройство обочин,установка ограждений, установка сигнальных столбиков и дорожных знаков.

26 июня 2024 в 11:26
Республиканские новости
Сложные газовые вопросы можно решать дистанционно

С помощью интернет-приемной вопросы можно решить оперативно, онлайн.

26 июня 2024 в 09:51
Республиканские новости
Федерация плавания Дагестана реализует проект «Открытая вода»

Цель проекта – предупреждение и предотвращение несчастных случаев на открытой воде и пропаганда здорового образа жизни.

24 июня 2024 в 10:59
Республиканские новости
Продолжается строительство магистрального водовода «Чиркей-Махачкала-Каспийск»

На объекте задействовано 140 специалистов и около 120 единиц техники, в том числе бульдозеры, экскаваторы и другое оборудование.

21 июня 2024 в 14:31
Республиканские новости
С января 2024 года Минтрудом РД заключено с жителями республики 2656 социальных контрактов

Программа соцконтракта реализуется в соответствии с постановлением Правительства Республики Дагестан от 12 мая 2021 года № 103 «Об оказании государственной социальной помощи на основании социального контракта на территории Республики Дагестан».

21 июня 2024 в 14:28
Дагестан вошел в ТОП-10 направлений для отпуска среди москвичей

Ожидаемая стоимость путешествия — около 65 тысяч рублей на человека.

19 июня 2024 в 10:38
Республиканские новости
«Газпром межрегионгаз Махачкала» развивает работу платформ для онлайн-обращений абонентов

Оставить обращение в интернет-приемной генерального директора могут как абоненты, так и потенциальные участники догазификации.

11 июня 2024 в 11:21
Республиканские новости
Магомед Магомедалиев стал победителем на Всероссийском молодёжном форуме «Арктика».

Магомед стал лучшим в треке «Культура и туризм» и теперь сможет не только увидеть своими глазами ледяные просторы Арктики, но и внести свой вклад в изучение этого нереального региона.

7 июня 2024 в 11:03
Загрузить еще