Республиканские новости
В Дагестане запустили пилотный проект «Медицинский туризм»

Организаторы отмечают, что проект позволит показать регион не только с туристической стороны, но и раскроет его медицинский потенциал.

24 мая 2022 в 12:04
Республиканские новости
IX Международный межрелигиозный молодежный форум завершил свою работу

В завершении мероприятия состоялся концерт. Духовные песнопения исполнили представители всех конфессий, представленных на форуме.

24 мая 2022 в 12:01
Республиканские новости
Открыт прием заявок на участие в Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2022»

Основной целью форума является укрепление гражданского единства, достижение межнационального единства и межконфессионального согласия.

24 мая 2022 в 11:58
Глава Ростуризма Зарина Догузова с рабочим визитом прибыла Дагестан

Зарина Догузова в ходе поездки проведет рабочую встречу с Главой Республики Дагестан Сергеем Меликовым, встретится с туристическим бизнес-сообществом

24 мая 2022 в 11:55
Республиканские новости
Всероссийская акция «Онкопатруль» начала свою работу в Дагестане.

Всю неделю в Республиканском онкологическом центре московскими хирургами совместно с дагестанскими коллегами будут проводиться уникальные оперативные вмешательства.

24 мая 2022 в 11:48
Республиканские новости
В Дагестане сокращено количество проверок в отношении бизнеса

О мере социальной поддержки малоимущих семей в виде помощи на основании социального контракта в своем выступлении доложил министр труда и социального развития РД Абдурахман Махмудов.

24 мая 2022 в 11:44
«Ночь музеев» в Дагестане собрала более 15 тысяч посетителей

Гости могли обучиться искусству ковроткачества, вышивки, резьбы по дереву, живописи и ювелирного дела.

23 мая 2022 в 15:07
Республиканские новости
Далгат Гаджиалиев первым из дагестанцев выиграл молодежный чемпионат мира по рукопашному бою

Спортсмену 16 лет, рукопашным боем занимается шесть лет. Является также победителем первенства России текущего года и многих других всероссийских турниров.

23 мая 2022 в 15:03
Республиканские новости
Махачкала поддержала Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

Отдельными медалями и грамотами были отмечены победители и призеры на всех дистанциях.

23 мая 2022 в 14:57
Республиканские новости
В России создадут детское движение «Большая перемена»

Новое движение будет сформировано на основе всех проектов, которые успешно работали для детей и молодежи последние годы.

23 мая 2022 в 14:54
Республиканские новости
Дагестан принимает Всероссийское движение «Онкопатруль»

Почти 800 работников нашего завода «Дагдизель» пройдут диагностику и получат квалифицированную консультацию.

23 мая 2022 в 14:53
Республиканские новости
Эксперты межрелигиозного форума встретились со студентами колледжей г. Дербент и Дагестанские Огни

Встречи во всех колледжах проходили в двустороннем формате. Студенты смогли задать вопросы по обсуждаемой теме, на которые получили исчерпывающие ответы.

22 мая 2022 в 13:56
Полумарафон «ЗаБег.РФ» пройдет 22 мая в Махачкале

Старт полумарафона (21,1 км) будет дан на площади имени Ленина.

22 мая 2022 в 13:51
Республиканские новости
Новое медицинское оборудование в районы по Программе модернизации первичного звена здравоохранения

В прошлом году республиканским Минздравом было поставлено 427 единиц современного Медицинского оборудования в поликлиники и больницы районов и городов республики и 177 единиц санитарного автотранспорта.

22 мая 2022 в 13:47
Республиканские новости
Главная — Пресс-центр — Новости Предприятие-участник нацпроекта «Производительность труда» в Дагестане запустило уникальное производство стеклошаров

В 2023 году завод планирует увеличить производственные мощности в полтора раза благодаря строительству нового цеха.

22 мая 2022 в 13:45
Республиканские новости
В Баку состоялся первый международный предпоказ российского фильма «Аманат»

В основе сюжета - судьба сына Имама Шамиля – Джамалуддина, его любви к дочери генерала Лизе Олениной. Действия развиваются на фоне драматических событий первой половины 19 века.

22 мая 2022 в 13:43
Республиканские новости
Минэкономразвития России согласовало проект Стратегии развития Дагестана до 2030 года

Завершилось мероприятие вручением наград отличившимся сотрудникам министерства и представителям муниципальных образований.

22 мая 2022 в 13:39
Педагоги Дагестана приняли участие во Всероссийском форуме молодых учителей

Экспертами и спикерами на форуме выступали победители и призеры Всероссийского конкурса «Учитель года России» разных лет.

19 мая 2022 в 15:08
Республиканские новости
Эксперт Республики Дагестан в числе лучших на форуме «Сильные идеи для нового времени»

Очный этап, где топ-10 идей будут презентованы Президенту России Владимиру Путину, состоится в начале июля.

19 мая 2022 в 15:06
Загрузить еще