Республиканские новости
В Махачкале стартовал второй сезон обучения школы «Безопасность в Движении» для активистов Движения Первых

Интерактивные занятия представляют собой серию обучающих видеороликов и тестов.

14 октября 2024 в 11:24
Республиканские новости
В Дагестане пройдет обучающий семинар по коммуникационному сопровождению национальных проектов

Участие в семинаре примут более 100 человек. В рамках обучения они ознакомятся с возможностями и итогами работы ключевых медиапроектов АНО «Национальные приоритеты».

9 октября 2024 в 10:29
Республиканские новости
В Южном Дагестане прошел молодежный слет «#ДагБары»

Слет был организован при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь.Гранты) и Министерства по делам молодежи Республики Дагестан.

9 октября 2024 в 09:22
Республиканские новости
Конкурсный отбор проектов местных инициатив муниципальных образований Республики Дагестан для получения субсидий

Участвовать в проекте могут не только муниципальные районы и городские округи, но и сельские городские поселения республики.

4 октября 2024 в 10:08
Республиканские новости
Общероссийское общественное гражданско - патриотическое движение «Бессмертный полк России» проводит Всероссийский творческий конкурс «По праву памяти»

Цель Конкурса – привлечение внимания к сохранению семейной и исторической памяти об участниках СВО. Оказание поддержки в адаптации к гражданской жизни через творческий процесс.

1 октября 2024 в 10:27
Республиканские новости
В Махачкале вышла книга «Мир Сулеймана Стальского»

Издание приурочено к 155-летию народного поэта Дагестана. С книгой «Мир Сулеймана Стальского» смогут ознакомиться посетители Дней Сулеймана Стальского в Москве, которые пройдут в конце августа — начале сентября.

27 августа 2024 в 12:15
Республиканские новости
У каждого четвертого абонента «Газпром межрегионгаз Махачкала» есть электронный «Личный кабинет»

Для пользователей приложения доступны вкладка взаиморасчеты, расшифровка и статистика оплат, а также формирование квитанции.

26 августа 2024 в 10:21
Республиканские новости
Свыше 2 700 потребителей газа в Дербентском районе должны пройти поверку приборов учёта газа в текущем году

Основная часть установленных у абонентов района счетчиков имеет нормативный срок работы в 8-10 лет.

16 августа 2024 в 16:03
Республиканские новости
Рейд по выявлению лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью, прошел в Дербентском районе

Межведомственной рабочей группой еженедельно проводится работа по выявлению и постановке на налоговый учет лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации в Федеральной налоговой службе.

14 августа 2024 в 17:09
Республиканские новости
Благотворительный аукцион «Искусство жить» в поддержку детей-бабочек пройдет в Махачкале

Принять участие в мероприятии может любой желающий, вход свободный.

6 августа 2024 в 10:58
Республиканские новости
Международный фестиваль документального кино «RT.ДОК: Время наших героев» пройдет в Дагестане

Показы фильмов о подвиге народа Дагестана приурочены к 25-летней годовщине разгрома международных бандформирований.

6 августа 2024 в 10:48
Республиканские новости
Дагестан стал лидером приключенческого туризма на Кавказе

Вадим Мамонтов уточнил, что позиции лидера в приключенческом туризме занимает Дагестан.

30 июля 2024 в 15:26
Республиканские новости
В 2025 году 15 км трассы Р-217 Кавказ между Хасавюртом и Махачкалой станут четырехполосными

По трассе ежедневно проезжает порядка 30 тыс. автомобилей в сутки. Планируется, что после работ пропускная способность участка повысится, а также вырастет уровень безопасности движения транспорта.

30 июля 2024 в 15:15
В лагерях Дагестана проходят тематические смены Движения Первых

В рамках тематических смен проходят тренинги на лидерство, командообразование, Классные встречи и мастер-классы от приглашенных спикеров.

19 июля 2024 в 19:15
Незаконная предпринимательская деятельность

При расчете пользователь обязан выдать кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе.

16 июля 2024 в 12:57
Республиканские новости
Центрами занятости Минтруда РД в 2024 году в рамках проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» рассмотрено около 600 заявок от граждан

Напомним, что одним из обязательных условий для участия в проекте «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» в 2024 году является заключение договора с использованием единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа России».

12 июля 2024 в 14:56
Республиканские новости
IV Международная биеннале печатной графики «Кубачинская башня» откроется 14 июня в с. Кубачи

Международная биеннале печатной графики «Кубачинская башня» – выставка-конкурс, к участию в которой принимаются графические работы, выполненные в различных печатных техниках: офорт, акватинта, сухая игла, резцовая гравюра, меццо-тинто, линогравюра, ксилография, литография, коллаграфия и др.

12 июля 2024 в 13:20
В топ-10 живописных водопадов России вошел Салтинский водопад

Водопад высотой 20 метров, расположен в каньоне реки Салтинка возле села Салта, в Гунибском районе Дагестана.

12 июля 2024 в 13:17
Сборная ДагГАУ победила в четвертьфинале Астраханской лиги КВН

Победители сезона получат кубок и сертификат на поездку в Сочи, чтобы принять участие в Международном фестивале «КиВиН».

8 июля 2024 в 18:05
Загрузить еще