Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Республиканские новости
Строительство водовода «Чиркей-Махачкала-Каспийск»: этапы реализации и особенности проекта

Новый магистральный водовод «Чиркей-Махачкала-Каспийск» в Республике Дагестан позволит обеспечить чистой питьевой водой порядка 900 тыс. местных жителей.

29 февраля 2024 в 09:58
Новости
Сергей Меликов принял участие в стратегической сессии под руководством Михаила Мишустина

Институт кураторства федеральных округов был введен в июле 2021 года. Его цель – повысить качество жизни в регионах и улучшить темпы их социально-экономического развития

29 февраля 2024 в 09:49
Новости
Проект из Дагестана «Сила матерей» попал в топ-30 на форуме «Сильные идеи для нового времени»

Внутри сообщества «Сила матерей» одновременно реализуются много разных проектов, авторами которых являются родные погибших участников СВО.

26 февраля 2024 в 10:13
Поздравление Главы Дербентского района с Днем защитника Отечества

В любые времена защита Отечества была, есть и будет священным долгом каждого гражданина нашей страны. Ваш ответственный труд - важный вклад в процветание нашего Дербентского района, Дагестана и России!

23 февраля 2024 в 12:52
Новости
В школах Дербентского района прошли траурные митинги, посвящённые открытию мемориальных досок

«Они погибли во имя жизни других, во имя спокойствия и мира на нашей земле. Все наши храбрые воины, павшие во время военной операции, — настоящие герои нашего времени, Герои России», - сказал Мавсум Рагимов в своем выступлении.

23 февраля 2024 в 13:07
Новости
Совещание по вопросам реорганизации и ликвидации МУПов

По итогам совещания руководителям структурных подразделений даны поручения по направлениям.

23 февраля 2024 в 12:15
Новости
В администрации Дербентского района состоялся приём граждан

В рамках приёма Мавсум Рагимов детально рассмотрел каждый проблемный вопрос. Все граждане получили подробные и компетентные рекомендации в каждой конкретной ситуации, были приняты решения по каждому из обращений.

23 февраля 2024 в 11:54
Новости
Глава Дербентского района провел совещание по вопросам развития экотуризма в Дербентском районе

Встреча прошла с представителями ООО «Анжелина», где генеральный директор Абдусамад Гаджиев предложил поддержать проект запуска и развития экотуризма в Дербентском районе.

23 февраля 2024 в 11:55
Новости
Сергей Меликов встретился с семьями военнослyжащиx

«Система помощи выстроена. Мы готовы всячески вас поддерживать и постараемся сделать так, чтобы ваша боль со временем стихла. Здоровья и благополучия вам, берегите себя и своих детей», – сказал глава региона, завершая встречу.

26 февраля 2024 в 08:04
Республиканские новости
В Дагестане стартовал телемарафон «Все для Победы!»

Проект «Все для Победы!» направлен на поддержку участников СВО и мирного населения новых территорий России.

23 февраля 2024 в 11:03
Республиканские новости
Русский драмтеатр в Дагестане откроет первую в регионе профессиональную детскую студию

Профессиональная студия при государственном театре откроется в республике впервые.

23 февраля 2024 в 10:58
Новости
В преддверии Дня защитника Отечества в Дербентском районе школьникам вручили паспорта

«Желаю Вам стать достойными людьми и горячо любить свою Родину», - сказал в приветственном слове Мавсум Рагимов.

22 февраля 2024 в 15:46
Новости
160 жителей Республики Дагестан подали заявки в новый сезон главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства»

Проект «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках программы «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и направлен на поддержку специалистов индустрии гостеприимства и неравнодушной молодежи, начинающей свой путь в туризме.

22 февраля 2024 в 14:38
Сергей Меликoв встретился с делегацией Объединённых Арабских Эмиратов

Глава республики заверил гостей, что все проекты будут находиться под его личными контролем.

22 февраля 2024 в 10:15
Новости
Движение Первых Республики Дагестан изготовило более тысячи окопных свечей для участников СВО

Акция «Помогаем СВОим» проводится с целью приобщения обучающихся к общественной деятельности, вовлечения их в волонтерскую деятельность и помощи участникам СВО.

21 февраля 2024 в 10:17
Новости
Глава Дербентского района провел встречу с активом села Чинар для обсуждения актуальных вопросов

Нужно отметить, что в селе Чинар образовалась большая очередность жителей, около 1300 очередников, нуждающихся в получении земельных участков по всем видам категорий.

21 февраля 2024 в 08:23
Республиканские новости

Опрос граждан в части удовлетворенности уровнем доступности объектов потребительского рынка проводится на сайте подведомственной Минпромторгу России.

20 февраля 2024 в 09:07
В Дагестане прошел Первый республиканский фестиваль науки

Свои научные достижения представили вузы, колледжи и организации республики.

20 февраля 2024 в 08:49
Новости
Мавсум Рагимов провел встречу, посвященную подготовке к предстоящим выборам президента России

В целях организации и подготовки проведения выборной президентской кампании на территории Дербентского района создана специальная рабочая группа для проверки и обеспечения антитеррористической защищённости и готовности избирательных участков.

20 февраля 2024 в 08:42
Загрузить еще