Культура
Акция "Тепло материнских рук" стартовала в Дербентском районе РД

В субботнике приняли участие члены Женского совета сел Сабнова, Рубас, Зидьян-Казмаляр, Митаги, Геджух, Мичурино.

23 апреля 2017 в 14:00
Новости
В Дербентском районе состоялось открытие поликлиники и больницы после капитального ремонта

Далее от руководителя муниципалитета коллективу больницы подарили 2 кулера для воды и ЖК телевизор. Руководитель района осмотрел все кабинеты поликлиники и больницы, а также новое оборудование для данных учреждений.

22 апреля 2017 в 09:24
Школьники Дербентского района стали призерами "Серебряного мяча"

С 15 по 23 июня пройдут этапы соревнований: 1 этап – РД, 2 этап – ЮФО, СКФО, Крымский округ, 3 этап – РФ (г. Рамеское, Московская область).

21 апреля 2017 в 13:07
Магомед Джелилов посетил торжественное захоронение останков солдата ВОВ

Останки солдата были обнаружены в Киевской области на территории села Марьяновка Васильковского района Украины волонтерами гуманитарной миссии «Черный Тюльпан».

21 апреля 2017 в 12:09
Экономический рейд провели в поселке Мамедкала Дербентского района

В ходе рейда был проверен мебельный цех, где были выявлены 20 работников осуществляющих трудовую деятельность без трудовых соглашений, у 6 из них были взяты объяснения

20 апреля 2017 в 16:08
Культура
В Дербентском районе началась реконструкция туристического центра «Золотые пески»

На побережье кипит работа, с использованием тяжелой техники руководство подведомственного учреждения Минтуризма Дагестана вывезло различного рода мусор.

18 апреля 2017 в 17:26
Политика
В Дербентском районе РД прошла 7 сессия Собрания депутатов района

На повестке дня были рассмотрены «Отчет об исполнении бюджета МР «Дербентский район» за 2016 год», «О внесении изменений в приложение №5 решения Собрания депутатов МР «Дербентский район» №4/1 от 28 декабря 2016 года

17 апреля 2017 в 18:33
Общество
Командно-штабные учения прошли в Дербентском районе

Представители медицинских учреждений, которые принимали участие в учениях по выбранным билетам готовились к заданиям. В задания входили такие вопросы как оказание первой медицинской помощи условно пораженным в результате обрушения жилого здания при взрыве бытового газа и другие.

17 апреля 2017 в 12:22
Общество
Глава Дербентского района поздравил ветерана ВОВ из поселка Мамедкала с днем рождения

Руководитель района вручив памятные подарки и благодарственное письмо поздравил ветерана с днем рождения.

16 апреля 2017 в 12:43
Экономика
Рейды по выявлению неформальной занятостью продолжаются в Дербентском районе

Из них у 3 коммерческих объектов отсутствовала государственная регистрации в ФНС (Федеральная налоговая служба). На хозяев данных объектов были составлены административные протокола по ст. 14.1 КоАП РФ

15 апреля 2017 в 10:36
Вопросы интернет безопасности обсудили в Дербентском районе

О ежедневном наблюдении за учащимися, а также о недопустимости вовлечения в запретные и опасные социальные группы рассказал начальник отдела информационного обеспечения Тарлан Алекперов.

14 апреля 2017 в 17:30
Общество
В Дербентском районе пройдет форум сельской молодежи

Цель Форума – содействие повышению компетенций сельской молодёжи Дербентского района и информированности об имеющихся возможностях самореализации на селе, создание диалоговой площадки для обмена опытом и выработки предложений по развитию сельских территорий.

13 апреля 2017 в 10:41
Первый отборочный этап лиги школьного КВНа прошел в Дербентском районе РД

Со вступительным словом обратился к присутствующим Рафиль Гаджиахмедов который отметил, что школьная лига КВН проводится в целях популяризации игры в Дербентском районе, с целью развития лучших традиций наиболее популярного в молодежной среде жанра самодеятельного творчества.

12 апреля 2017 в 22:04
Школьникам Дербентского района рассказали о вреде социальных сетей и терроризма

Открывая встречу с учащимися Рафиль Гаджиахмедов подчеркнул особую опасность распространения терроризма и радикализма через группы в социальных сетях.

12 апреля 2017 в 09:38
В Дербентском районе помогли семьям погорельцев села Татляр

В свою очередь Глава Дербентского района Магомед Джелилов распорядился оказать всю необходимую материальную помощь.

11 апреля 2017 в 14:44
Экономика
Земли сельскохозяйственного назначения в селе Сабнова очистили от строительных материалов

Всего с земельных участков было вывезено более 75 грузовых автомобилей со строительным материалом. Материалы вывезли в специально отведенное место, для того, чтоб хозяева участков могли вывести их за территорию

10 апреля 2017 в 17:29
Военно-спортивная игра “А ну ка парни” прошла в Дербентском районе

Организаторы видят в игре, которая, по сути, является правопреемницей советской «Зарницы», возможность стимулировать стремление молодых людей к физическому и нравственному совершенствованию

10 апреля 2017 в 13:02
Религия
Круглый стол “О вреде терроризма” прошел в Дербентском районе

Открывая заседание круглого стола заместитель Главы Садир Эмиргамзаев подчеркнул, что данная работа по антитеррористическому направлению будет продолжаться в целях безопасности жителей района.

9 апреля 2017 в 13:11
В Дербентском районе на субботник вышли более 10000 человек

Данные субботники проходят по поручению Главы Дербентского района Магомеда Джелилова в рамках Года экологии

9 апреля 2017 в 12:12
Митинг "Питер, мы с тобой !" прошел в Дербентском районе РД

Также выступила педагог гимназии поселка Мамедкала, Раджабова Аида. Её сын учится в Санкт-Петербурге и ездит в метро на учебу , сходит на этой станции. В этот день ему чудом удалось спастись - рассказала педагог.

9 апреля 2017 в 11:55
Загрузить еще