Экономика
Заместитель министра труда и социального развития провел прием в Дербентском районе

По всем вопросам заместитель министра дал исчерпывающую информацию, установив сроки их исполнения. Каждое обращение заместитель министра Зураб Багомедов взял под личный контроль.

27 мая 2017 в 18:43
Глава Дербентского района поздравил жителей с наступлением Рамадана

Пусть в этот благословенный месяц ваши молитвы будут услышаны и Всевышний принесет умиротворение и благоденствие в каждый дом!

27 мая 2017 в 11:19
27 мая состоится прием граждан в администрации Дербентского района

Прием проведет министр труда и социального развития республики Дагестан – Ибрагимов Расул Шапиевич.

26 мая 2017 в 13:11
Спорт
Олимпийские чемпионы посетили Дербентский район РД

Делегация осталась довольна работой тренерского коллектива и отметила отдел спорта Дербентского района под руководством начальника отдела Абубекера Хан-Магомедова.

26 мая 2017 в 09:52
В школах Дербентского района РД прозвенел последний звонок

Учащимися была проведена торжественная линейка, на котором мероприятия открывали директора школ поздравляя со знаменательным днем, пожелав учащимся успехов и удачи на жизненном пути.

25 мая 2017 в 16:53
Экономика
Поступление налогов в консолидированный бюджет обсудили в Дербентском районе

План по актуализации объектов капитального строительства на 2017 год составляет 2598 ОКС, прошли регистрацию по итогам первого квартала 218 актуализированных объектов капитального строительства, или 10% годового назначения и 33% к плановым назначениям на 4 мес. 2017 год

23 мая 2017 в 09:39
Спорт
Сборная команда по волейболу администрации Дербентского района одержала победу в товарищеском матче

Всем победителям вручил грамоты и кубки, Глава Дербентского района Магомед Джелилов. Также кубок и грамота за высокую организацию были вручены начальнику отдела спорта Абубекеру-Ханмагомедову

22 мая 2017 в 14:21
В Дербентском районе РД прошел форум сельской молодежи

Далее всем гостям показали концертную программу, где участие приняли учащиеся школ искусств, творческих коллективов под руководством начальника отдела культуры, национальной политики и религии Секины Сеидовой.

21 мая 2017 в 22:58
Образование
Отец Магомеда Нурбагандова принял участие в форуме который прошел в Дербентском районе

Перед гостями выступили учащиеся прочитали стихи, исполнили песни. В конце мероприятия Глава Дербентского района вручил Нурбаганду Нурбагандову памятную книгу о Дербенте и Мируславе Самедовой корзину цветов и чайный сервис.

19 мая 2017 в 20:28
Экономика
Между Дербентском и Хабаровским районами были подписаны соглашения о дружбе и сотрудничестве

В ближайшее время крупные сельхозпроизводители Дербентского района готовы посетить Хабаровский район и поделиться опытом выращивания сельскохозяйственных культур.

20 мая 2017 в 01:53
Политика
Глава Дербентского района получил благодарственное письмо от министра МВД Чечни

Глава Дербентского района РД Магомед Джелилов получил благодарственное письмо от министра внутренних дел Чеченской республики Руслана Алханова

19 мая 2017 в 14:04
Культура
Глава Дербентского района принял участие в мероприятии посвященного 148-летию Сулеймана Стальского

В рамках праздника состоялось торжественное открытие восстановленного Дома-музея поэта в селе Ашага-Стал. В начале митинга прошла официальная часть, на которой все выступившие выразили своё восхищение творчеством великого поэта Дагестана Сулеймана Стальского

19 мая 2017 в 11:18
Экономика
Дербентский район посетила делегация из Хабаровского района

Далее делегация с руководством Дербентского района отправились в администрацию Дербентского района, где состоялось подписание соглашения о дружбе и сотрудничестве между администрацией Дербентского района РД и Хабаровским муниципальным районом.

18 мая 2017 в 19:33
Финал школьной лиги КВН прошел в Дербентском районе

Лучшими игроками признаны СОШ села Хазар и СОШ №2 поселка Мамедкала. Победителям были вручены ценные призы, грамоты и медали. В конце мероприятия все команды сделали памятное фото с Главой района.

17 мая 2017 в 22:56
Образование
Магомед Джелилов провел совещание с руководителями образовательных учреждений района

Также на совещании было решено перейти на единую школьную форму, которую необходимо приобрести до конца августа месяца текущего года.

16 мая 2017 в 22:25
НАЧАЛО ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ДЕРБЕНТСКОГО РАЙОНА

Администрация Дербентского района информирует жителей, что начался прием заявлений от родителей (законных представителей) в детские загородные лагеря и детские санатории.

16 мая 2017 в 17:42
Аппаратное совещание состоялось в администрации Дербентского района

Далее с отчетом о проделанной работе за прошедшую неделю выступили с отчетом заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Фуад Шихиев, Садир Эмиргамзаев, руководители управлений и отделов муниципалитета.

16 мая 2017 в 09:41
Магомед Джелилов встретился с предпринимателями Дербентского района

Предпринимателем данного хозяйства были созданы искусственные пруды, где в рамках первого этапа запущены более 10000 мальков рыб промысловых пород.

14 мая 2017 в 15:40
Экономика
В Дербентском районе будет создан парк отдыха для жителей и гостей республики

После осмотра территории было решено созвать собрание собственников садоводческого товарищества “Горка” для приведения в надлежащий вид садоводческих участков.

14 мая 2017 в 14:44
В Дербентском районе РД помогают малоимущим семьям

В данный момент семья Талхадовых проживает в отцовском доме, который состоит из двух комнат. Санитарно-гигиенические условия неудовлетворительные

14 мая 2017 в 13:27