Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Новости
Мавсум Рагимов провёл рабочее совещание с главами сельских поселений

Во время совещания Глава района проанализировал выполнение контрольных задач, поставленных на предыдущих встречах.

15 июня 2024 в 10:07
XXIV сессия Собрания депутатов муниципалитета состоялась в Дербентском районе

Все решения по существующим вопросам были приняты парламентариями района, которые в свою очередь проголосовали единогласно.

13 июня 2024 в 19:25
Отцу погибшего участника СВО из Дербентского района вручили орден Мужества

Мавсум Рагимов вручил отцу погибшего участника специальной военной операции Гаджиметова Альберта Гаджиметовича, уроженца поселка Белиджи, высшую государственную награду - орден Мужества.

13 июня 2024 в 19:15
Новости
На службу отправилась очередная группа призывников из Дербентского района

Весенняя призывная кампания началась в 2024 году 1 апреля и продолжится до 15 июня.

13 июня 2024 в 19:16
Новости
Сергей Мeликов вручил государственные награды дагестанцам

Среди награждаемых – военнослужащие, деятели культуры, учителя, многодетные матери, волонтеры, меценаты.

13 июня 2024 в 09:48
Новости
Поздравление главы Дербентского района с Днём России !

Мы все любим Россию, верим в её будущее. Это чувство – в наших делах, в результатах работы, в заботе о детях и родителях, в желании сделать жизнь вокруг лучше.

12 июня 2024 в 10:17
Новости
В преддверии Дня России в Дербентском районе состоялось торжественное мероприятие

В рамках торжественного мероприятия состоялась церемония награждения участников СВО, а также многодетных матерей.

11 июня 2024 в 19:23
Новости
Юные граждане Дербентского района получили свои первые паспорта в рамках акции «Мы – граждане России!»

Вручение паспорта – это символичный момент в жизни каждого гражданина России. Это не только документ, но и ключ к будущему, который открывает перед ребятами новые возможности и ответственности.

11 июня 2024 в 19:01
Эмин Мерданов с рабочим визитом посетил Дербентский район

В рамках обсуждения Послания Главы РД Народному Собранию, министр по туризму и народным художественным промыслам Эмин Мерданов отметил, что в нем были затронуты вопросы, касающиеся практически всей жизнедеятельности населения республики.

11 июня 2024 в 18:42
Новости
В Дербентском районе обсудили Послание Главы РД Сергея Меликова Народному Собранию

Это Послание – важнейшее политическое событие для нашей республики, объемный, программный документ, определяющий направления, по которым нам предстоит работать в ближайшей перспективе.

11 июня 2024 в 18:34
Республиканские новости
«Газпром межрегионгаз Махачкала» развивает работу платформ для онлайн-обращений абонентов

Оставить обращение в интернет-приемной генерального директора могут как абоненты, так и потенциальные участники догазификации.

11 июня 2024 в 11:21
Новости
Мавсум Рагимов провел очередное аппаратное совещание

В ходе аппаратного совещания обсудили ситуацию за прошедшую неделю и вопросы, находящиеся на постоянном контроле, в частности актуализация налоговых доходов, выполнение контрольных поручений.

10 июня 2024 в 15:28
Глава Дербентского района встретился с военнослужащим - участником СВО

В ходе встречи Мавсум Рагимов дал поручения ответственным сотрудникам оказать содействие в решении вопросов Муслима Мирзаханова.

7 июня 2024 в 22:02
Новости
Мавсум Рагимов вручил благодарности активистам и сотрудникам за вклад в подготовку праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Великой Победы

Также состоялось торжественное награждение одаренных детей из Дербентского района – победителей и призеров всероссийских и республиканских олимпиад и педагогов, подготовившие юных эрудитов.

7 июня 2024 в 21:56
Республиканские новости
Магомед Магомедалиев стал победителем на Всероссийском молодёжном форуме «Арктика».

Магомед стал лучшим в треке «Культура и туризм» и теперь сможет не только увидеть своими глазами ледяные просторы Арктики, но и внести свой вклад в изучение этого нереального региона.

7 июня 2024 в 11:03
Новости
Дагестан получит более 60 новых автобусов для общественного транспорта до конца года

В рамках данной программы в текущем году запланировано приобретение 61 единицы общественного транспорта марки КАМАЗ.

7 июня 2024 в 11:07
Новости
Участники СВО из Дербентского района награждены Золотой звездой «Народный герой Дагестана»

«Народный Герой Дагестана» — это высшая общественная награда республики. За мужество и героизм проявленные при исполнении воинского долга в зоне специальной военной операции, удостоились уроженцы села Белиджи.

6 июня 2024 в 15:01
Новости
Остался месяц приема заявок на Всероссийскую премию «Экспортер года»

Цель премии - не только выявить лидеров экспорта, но и отметить их вклад в развитие российской экономики, предоставив заслуженное признание на высшем уровне.

6 июня 2024 в 14:28
Республиканские новости
С 17 июня стартует Всероссийская приемная кампания в кластерах федерального проекта «Профессионалитет»

Федеральный проект «Профессионалитет» Министерства просвещения Российской Федерации направлен на то, чтобы максимально приблизить уровень образования обучающихся колледжей к потребностям рынка и нацелен на модернизацию профессионального образования.

6 июня 2024 в 14:26
Дербент получит финансирование на строительство 5 детских садов

Планируется строительство детских садов по следующим адресам: ул. Дрожжина - на 160 мест, в микрорайоне Аваин - на 200 мест, и в микрорайоне Аэропорт – на 250 мест, а также два дошкольных учреждения в микрорайоне Южный, каждый на 140 мест.

6 июня 2024 в 14:23
Загрузить еще