Телефонные линии: +7 87(240) 4-31-75 Приемная главы района +7 87(240) 4-40-28 Горячая линия
Новости
Учитель обществознания СОШ №3 поселка Белиджи стала победителем «Диктанта Победы»

Свои познания в истории Великой Отечественной войны смогли проверить полтора миллиона россиян.

2 декабря 2022 в 05:15
Республиканские новости
В Дагестане проведут инвентаризацию каналов оросительных систем

В завершение Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил создать рабочую группу по вопросу инвентаризации каналов оросительных систем и назначить ответственными за реализацию мероприятий вице-премьера РД Наримана Абдулмуталибова и Минсельхоз Дагестан.

1 декабря 2022 в 14:33
Республиканские новости
Более 150 мест для трудоустройства осужденных создали на базе двух исправительных центров в Дагестане

Председатель Правительства Дагестана сообщил, что по поручению Президента России проводится активная работа по развитию сети исправительных центров уголовно-исполнительной системы Российской Федерации и созданию в них необходимого количества мест для трудоустройства граждан на предприятиях и в организациях.

1 декабря 2022 в 14:26
Республиканские новости
В Дагестане усилят меры защиты от лавиноопасных явлений

Как отметил Рамазан Джафаров в своем выступлении, Республика Дагестан входит в число лавиноопасных субъектов, на территории которой имеется более 400 лавиноопасных очагов в 12 муниципальных образований.

1 декабря 2022 в 14:21
В Дагестане «легализована» работа почти 20 тысяч человек

Министр труда и социального развития РД Абдурахман Махмудов, в свою очередь, сообщил, что к «теневому» рынку труда в республике в 2022 году (в первом-третьем кварталах) причастно около 654 тыс. человек.

1 декабря 2022 в 14:36
В Дагестане подвели предварительные итоги Года образования

В своей вступительной речи глава республики поблагодарил профильные ведомства и организации, участвовавшие в строительстве и капитальном ремонте объектов образования.

1 декабря 2022 в 14:07
В Дербентском районе супруге погибшего военнослужащего вручили орден Мужества

Нуратдинов Эмин Тагирович житель поселка Белиджи Дербентского района, погиб при исполнении служебного долга в ходе спецоперации на территории Украины.

1 декабря 2022 в 13:58
Новости
Учитель истории и обществознания из Дербентского района- в числе лучших педагогов

Участие в награждении приняли Председатель РИО Сергей Нарышкин и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

30 ноября 2022 в 16:47
Новости
В Дагестане готовится к открытию «Фабрика процессов», созданная в рамках нацпроекта «Производительность труда»

Участникам нацпроекта предусмотрены особые меры поддержки по программе льготного заемного финансирования Фонда развития промышленности и программе финансовой поддержки Российского фонда прямых инвестиций.

30 ноября 2022 в 11:30
Республиканские новости
Дагестанские дорожные службы готовы к зимнему содержанию дорог

Ответственными работниками ГКУ «Дагестанавтодор» ведется регулярный мониторинг прогнозов погоды и контроль из различных источников за дорожными условиями.

30 ноября 2022 в 11:28
Рамазан Джафаров встретился с участником СВО Исмаилом Магомедовым

За мужество и героизм, проявленные в ходе проведения специальной военной операции, гвардии лейтенант Исмаил Магомедов указом Президента России Владимиром Путиным награжден орденом Мужества.

30 ноября 2022 в 11:26
Новости
300 деревьев посадили в Дагестане в рамках всероссийской акции «Сохраним лес»

Республика Дагестан вошла в ТОП-10 регионов по итогам акции «Сохраним лес» и заняла первое место среди субъектов СКФО по количеству высаженных деревьев.

30 ноября 2022 в 11:24
Республиканские новости
Сергей Меликов: «Динамо» – это подлинно народная команда»

Руководитель республики поблагодарил футболистов за хорошие для молодой команды результаты.

30 ноября 2022 в 11:21
Новости
В Дербентском районе прошел муниципальный этап конкурса «Учитель года – 2023»

Мавсум Рагимов поздравил всех с завершением конкурса и вручил сертификаты, дипломы и ценные призы.

29 ноября 2022 в 20:08
Республиканские новости
Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» проверит ваши знания в сфере инклюзии

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам.

29 ноября 2022 в 14:45
Абдулмуслим Абдулмуслимов провёл заседание Оперативного штаба

Принимаются меры для активизации внутренних резервов – как в реальном секторе, так и в сфере услуг, формируются условия для дальнейшего развития республики и улучшения жизни населения.

29 ноября 2022 в 14:43
Новости
Сергей Меликов провел совещание по основным направлениям развития здравоохранения Дагестана

Основные направления развития здравоохранения республики на 2023-2025 годы озвучил в рамках совещания курирующий вице-премьер региона Мурад Казиев.

29 ноября 2022 в 14:40
Республиканские новости
Продлевается прием заявок на участие в конкурсе «Доброволец года»

Участниками мероприятия могут стать граждане РФ, проживающие на территории Республики Дагестан, в возрасте от 10 лет и выше.

29 ноября 2022 в 09:07
Республиканские новости
В Ново-Огарёве прошла встреча президента Путина с матерями военнослужащих – участников СВО

Среди них были и те, чьи сыновья погибли или были тяжело ранены в боях. Встреча прошла за два дня до Дня матери, который отмечается в России 27 ноября.

27 ноября 2022 в 10:28
Республиканские новости
26-27 ноября в Махачкале пройдет легендарный фестиваль WANDI Bazar с участием брендов и проектов из 20 городов России и зарубежья

Это яркий показатель того, как разнообразие традиций и культур зарождает новые бизнес-идеи, и как, в свою очередь, бизнес-идеи способствуют сохранению тех самых культурных кодов.

27 ноября 2022 в 10:25
Загрузить еще