Новости
Мавсум Рагимов провел совещание по итогам выборов на территории Дербентского района

Глава района отметил хорошую явку жителей и подчеркнул, что выборы в районе прошли максимально организованно, без каких-либо нарушений.

21 сентября 2021 в 18:07
Республиканские новости
Крым и Дагестан впервые свяжут прямые регулярные авиарейсы

Летом 2021 года рейсы из Симферополя выполняли 15 авиакомпаний. Маршрутная сеть достигала рекордных 63 направлений.

21 сентября 2021 в 12:05
Заказчиков – застройщиков в Дагестане обучат BIM-технологиям

Абдулпатах Амирханов поручил обеспечить в оперативные сроки обучение специалистов государственных и муниципальных заказчиков для внедрения BIM-технологий.

21 сентября 2021 в 11:44
«Выборы в Дагестане прошли максимально организованно», – Сергей Меликов

Глава региона отметил, что к новому составу депутатов будут предъявлены достаточно высокие требования.

21 сентября 2021 в 11:08
Трехдневные выборы в Дагестане завершились благополучно – ЦОН

В отличие от предшествующих выборов в республике Дагестан, нынешние выборы отличались прозрачностью — отметили в центре мониторинга.

20 сентября 2021 в 11:45
Республиканские новости
В Махачкале состоится Всероссийская конференция на тему Биомехатронных устройств

По итогам конференции будут выработаны новые интересные методики решения сложнейших задач в области медицины и биомехатроники.

20 сентября 2021 в 09:30
Чиркейская ГЭС станет площадкой для проведения Географического диктанта-2021

Географический диктант проводится Русским географическим обществом с 2015 года.

20 сентября 2021 в 09:19
Республиканские новости
Главе Дербента презентовали финальные концепции брендбука города

В рамках презентации были продемонстрированы визуализации брендированных материалов для выставок и фестивалей, макетов туристического центра, малых архитектурных форм, футболок, скамеек, остановок и т.д.

20 сентября 2021 в 09:17
Республиканские новости
В Хивском районе открыли еще одну игровую площадку по программе «Формирование комфортной городской среды»

После разрезания красной ленты, продолжившей официальную часть праздника, дети первыми оценили новую площадку, с азартом играя на качелях и горках.

20 сентября 2021 в 09:12
33 машины скорой помощи поступили в медорганизации Дагестана

По поручению Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина 16 карет скорой помощи пополнят службу города Дербента, которая очень нуждается в такой поддержке.

20 сентября 2021 в 09:06
Республиканские новости
Итальянская компания планирует инвестировать 1,2 млрд рублей в строительство мини ГЭС в Дагестане

В настоящее время принято решение о реализации на территории Дагестана шести типовых проектов малой гидрогенерации суммарной мощностью до 6 МВт.

20 сентября 2021 в 08:55
Глава Дербентского района Мавсум Рагимов проголосовал на выборах

"Долг каждого гражданина Российской Федерации – прийти на выборы и выразить гражданскую позицию", - отметил Глава муниципалитета.

19 сентября 2021 в 10:44
В голосовании принял участие 97-летний участник Великой Отечественной войны

Несмотря на почтенный возраст, участник ВОВ продемонстрировал бодрость духа, ясность ума и хорошее настроение.

18 сентября 2021 в 15:05
В Дербентском районе завершился первый день выборов в Госдуму и НС РД

Избирательными комиссиями приняты необходимые меры для обеспечения открытости и прозрачности процесса голосования, созданы благоприятные условия для наблюдения за ходом голосования.

18 сентября 2021 в 07:47
Руководитель ЦУР РД посетил муниципальный центр управления Дербентского района

В заключение рабочей встречи Султан Абдуралимов положительно оценил работу муниципалитета в системе «Инцидент Менеджмент».

16 сентября 2021 в 18:55
Новости
Мавсум Рагимов проинспектировал ход строительства Дома культуры в селе Зидьян-Казмаляр

В настоящее время проведено устройство железобетонного фундамента, продолжаются работы по кладке и облицовке стен.

16 сентября 2021 в 18:43
Сергей Меликов в День единства народов Дагестана вручил награды дагестанцам

Благодарственные письма Президента РФ, медали, Благодарности и Памятные именные часы получили из рук врио Главы Дагестана строители и спортсмены, представители общественных организаций, педагоги и социальные работники, аграрии – всего около 30 человек.

16 сентября 2021 в 10:45
Новости
Глава Дербентского района провел выездную встречу с молодежью

Мероприятие завершилось чествованием Кеибова Короглу Адиловича – победителя титульного боя в рейтинговом турнире «Колизей: Битва чемпионов» г. Москва.

16 сентября 2021 в 11:02
Имя Героя России Магомеда Османова присвоят школе в Дагестане

Имя Героя России Магомеда Османова, погибшего в результате специальной операции в Дагестане, будет присвоено школе в его родном селе Деличобан Дербентского района.

16 сентября 2021 в 09:40
Загрузить еще