Антитеррор 4270

В администрации Дербентского района состоялось заседание АТК

В администрации Дербентского района состоялось заседание АТК

В администрации Дербентского района состоялось заседание аппарата антитеррористической комиссии под председательством врио Главы Дербентского района Наби Алиева. В работе заседания принял участие Помощник главы Республики Дагестан, представитель АТК по ЮТО Тимур Зербалиев. Проверочной Комиссией была изучена деятельность антитеррористической комиссии Дербентского района по профилактике терроризма и экстремизма, а также исполнение решений АТК РД в Дербентском районе. В своём отчете Наби Алиев сообщил собравшимся о реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма и экстремизма, об итогах проделанной профилактической работы за 2019 и 2020 годы. «Общественно - политическая обстановка в Дербентском районе остаётся спокойной и стабильной. Общее состояние обстановки на территории характеризуется устойчивым функционированием всех государственных и общественных организаций »- отмечает врио Главы. Помощник Главы РД - представитель аппарата АТК по ЮТО республики Тимур Зербалиев отмечает в целом положительную работу АТК муниципального района, органов местного самоуправления, правоохранительного блока, СМИ, представителей организаций и религиозных объединений по противодействию деструктивной идеологии терроризма и обеспечения безопасности жителей. Вместе с тем, он указывает на необходимость усиления профилактического воздействия, подготовки специалистов по оказанию адресно-профилактического воздействия на лиц, наиболее подверженных влиянию идеологии терроризма. «Работа должна совершенствоваться и вестись на постоянной основе со всеми социальными слоями и группами», - заявил Тимур Зербалиев.