Антитеррор 4654

В поселке Белиджи прошло мероприятие посвященное памяти Абаса Исрафилова

Все присутствующие почтили память Героя минутой молчания, а председатель совета Имамов Адил Кеибов, прочитал дуа (мольбу) Абасу Исрафилову

В поселке Белиджи прошло мероприятие посвященное памяти Абаса Исрафилова

Сегодня, 26 октября по традиции во дворе гимназии имени Абаса Исрафилова в посёлке Белиджи, прошло торжественное мероприятие посвящённое памяти героя Советского Союза, воина-афганца Абаса Исрафилова. Открыл мероприятие врио Главы Дербентского района Наби Алиев :

- «Жизненный путь Абаса был такой же обыкновенный, как и многих других советских парней. Но на жестокой, страшной войне Абас Исрафилов обессмертил свое имя, проявив небывалый патриотизм и смелость, отдав жизнь за обеспечение безопасности южных рубежей нашей Родины. Сегодняшней молодёжи нужно знать и помнить о таких героях, как Абас Исрафилов.Светлая память нашему герою!» На мероприятии также приняли участие: председатель Собрания депутатов Мажмутдин Самедов, заместитель Главы района Садир Эмиргамзаев, глава поселка Белиджи Рамиз Габибуллаев, воины афганцы, педагоги гимназии, юнармейцы и учащиеся. Нужно отметить, что на Дне памяти, по этому случаю, самое активное участие приняли воины-интернационалисты со всех городов и районов Республики Дагестан, а также делегация из Ханты-Мансийского автономного округа и председатель региональной общественной организации Союза ветеранов боевых действий «Патриот» г.Нефтеюганска ХМАО Виктор Кузнецов. Все присутствующие почтили память Героя минутой молчания , а председатель совета Имамов Адил Кеибов , прочитал дуа (мольбу) Абасу Исрафилову. Мероприятие украсила концертная программа, подготовленная учащимися гимназии. Завершилось мероприятие памятной фотографией с сестрой Героя - Фатмахалун Сердилаевой. При проведении мероприятия были приняты всесторонние меры для обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности.