Экономика 2140

Актуализацию земель провели в селе Сегеляр.

Актуализацию земель провели в селе Сегеляр.

20 октября работники земельного управления администрации провели выездной рейд в село Сегеляр Дербентского района. Были проверены более 50 земельных наделов на соответствие договоров аренды между частниками и администрацией района. В ходе проверки был выявлен факт капитального строительства на землях сельскохозяйственного назначения. “ Данные проверки проходят по личному поручению Главы Дербентского района Магомеда Джелилова. В ходе проверки мы выявляем факты нарушений пользования земельными участками. Данные выезды проводятся во всех селах и поселках района. Подобная работа проводится для целей налогообложения – для определения размера подлежащего уплате земельного налога, базой для которого является кадастровая стоимость земельного участка  ” – рассказал начальник земельного управления Мухутдин Байрамов. Также на выезде присутствовали помощник Главы Дербентского района Кулам Исаев, главный специалист отдела Артур Нухбалаев. Сегодня в Дербентском районе проводится прозрачная политика в сфере получения земельного участка в арендное пользование, где каждый желающий фермер может получить надел на срок аренды в зависимости от посаженной сельскохозяйственной культуры. Увеличение количества актуализированных земельных участков, позволит увеличить налогооблагаемую базу района.