Экономика 1969

Аппаратное совещание по вопросам инвестиций провели в Дербентском районе

Аппаратное совещание по вопросам инвестиций провели в Дербентском районе

30 января Глава Дербентского района Магомед Джелилов провел совещание с заместителями Главы.  Были рассмотрены вопросы запасов кормов на зимний период, подготовку документов собственности земельных участков и имущества агрофирмы “Каспий” для последующей передачи в аренду под инвестиционный проект, обсудили вопрос установки отопительных котлов для СОШ села Нюгди, ремонтные работы в социальных объектах сел и поселков района, о строительстве будущих физкультурно-оздоровительных комплексов. “ По инвестиционным проектам огромная просьба не затягивать с подготовкой необходимой документации. Сумма общего инвестиционного плана составляет около 18 млн. рублей. В текущем году мы должны восстановить животноводческую отрасль. Довести штатное расписание до нормативов, до сих пор не вижу планов на текущий год от отделов и управлений. Главам сел и поселков, населенные пункты которых расположены вблизи федеральной трассы, необходимо постоянно наблюдать за санитарным состоянием прилегающей территории. В этом году работникам отдела экономики необходимо активно заниматься привлечением инвесторов. А сотрудникам управления агропромышленным комплексом района нужно создать инвестиционный климат, создавая основу для привлечения финансовых инвестиций в район” – подчеркнул Магомед Джелилов. Далее был рассмотрен вопрос о формировании генеральных планов для поселений Дербентского района, где была рассмотрена финансовая часть вопроса. На совещании также присутствовали заместители Главы Сеидмагомед Бабаев, Анвер Гаджимурадов, Садир Эмиргамзаев, начальник финансового управления Дербентского района Паша Алифханов, председатель счётной палаты Дербентского района Тофик Рамазанов,  начальник юридического отдела Рафик Шихалиев, управляющий делами администрации Руслан Касимов, начальник отдела информационного обеспечения Тарлан Алекперов.