Экономика 2268

Работу по заполнению единой информационной базы обсудили в администрации Дербентского района

22 ноября в зале администрации Дербентского района прошло совещание с заместителями глав сельских и городских поселений Дербентского района.

На совещании присутствовали заместитель Главы администрации Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, начальник МБУ «Управления земельных и имущественных отношений Мухутдин Байрамов, начальник отдела экономики Фарид Абдулкеримов, главный специалист отдела экономики Загиров Фахрутдин. Открывая совещание Сеидмагомед Бабаев отметил, что работа с базой данных государственного кадастрового номера (ГКН) земельных участков и объектов капитального строительства является одним из основных направлений работы глав сельских администраций.«В этом направлении надо усилить работу на местах. Если есть кадастровый номер, ФИО, населенный пункт, но отсутствует наименование улицы и номер дома, естественно в такой ситуации данный объект (земельный участок) или дом (объект капитального строительства) не попадает в базу автоматизированной информационной системы “НАЛОГ”. Отдел экономики подготовил информационную базу по земле и по жилым домам для облегчения вашей работы в этом направлении. Минимальный план ежедневной актуализации будет составлять 20 земельных участков и 20 индивидуальных жилых домов. По вводу данных жилых домов по итогам 9 месяцев показатель очень низкий, необходимо активизировать работу глав поселений в этом направлении.

Задолженность по программному продукту похозяйственный учет «Парус» по итогам 9-ти месяцев 2016 года в сельских поселениях Дербентского района необходимо погасить» - подчеркнул Сеидмагомед Бабаев. Далее работники экономического отдела подробно проинформировали заместителей глав поселений о порядке заполнения информации в единую информационную базу. Данная работа способствует увеличению количества поступаемых налоговых отчислений в бюджет.