Экономика 4643

Вопросы сбора налогов обсудили в Дербентском районе

Вопросы сбора налогов обсудили в Дербентском районе

Сегодня, 8 октября, в администрации Дербентского района состоялось совещание по исполнению налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета за 9 месяцев 2020 года в сельских и городских поселениях района. В совещании приняли участие: врио Главы Дербентского района Наби Алиев, заместители главы, заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС №3 по РД Физули Генжалиев. На совещание были приглашены главы сельских и поселковых администраций. Врио Главы отметил, что от показателя исполнения налоговых и неналоговых доходов зависит уровень благополучия сел. Для повышения эффективности показателей по налогам (земельный, имущественный, транспортный) необходимо подключить весь актив села, включая все бюджетные учреждения. Обсудив с главами поселений интересующие их вопросы, Наби Алиев поручил провести мониторинг ситуации, выработать механизм по собираемости налогов совместно с налоговой инспекцией, провести мероприятия направленные на повышение результативности. Также было рассмотрено представление следователя по ОВД капитана юстиции Минатулаева Р., среди глав муниципальных образований, активизировать работу по разъяснению гражданам об уголовной ответственности за уклонение от прохождения воинской службы, в случаи уклонения от прохождения воинской службы, наступает ответственность согласно ст.328 УК РФ.