Культура 3087

Команда из Дербентского района заняла призовые места в фестивале "Шашлык-2016".

Команда из Дербентского района заняла призовые места в фестивале "Шашлык-2016".

25 сентября, в Дербенте, в парке имени Сулеймана Стальского, состоялся грандиозный праздник – республиканский фестиваль «Шашлык-2016». Профессиональные шашлычники и любители этого традиционного кавказского блюда приняли участие в конкурсах на его приготовление. На фестивале активное участие приняли представители Дербентского района, которые продемонстрировали свое умение готовить шашлык и подавать его с разнообразными соусами. География участников была обширна. По итогам конкурса в номинации «Лучший соус» команда Дербентского района заняла второе место, а также второе место в номинации Гран-при, и заветное первое место в номинации «Лучший тост –драйв» занял представитель Дербентского района Тарлан Алекперов. Так же площадку Дербентского района посетили глава Дербентского района Магомед Джелилов, министр по туризму и народным художественным промыслам РД Магомед Исаев, полномочный представитель Главы РД ЮТО Али Хазбулатов, глава города Дербента Малик Баглиев и другие представители республиканских служб и ведомств, гости из Китая. «Сегодня у нас большой праздник, республиканский фестиваль «Шашлык – 2016». Очень радует, что подобные мероприятия способствует сплочения представителей разных муниципалитетов республики. Дербентский район также не остался в стороне, сегодня мы подготовили несколько видов шашлыка для того, чтобы удивить компетентное жюри и попробовать завоевать призовые места. Радует то, что жители города Дербента и Дербентского района принимают активное участие в праздничном фестивале. Всем командам хочу пожелать удачи, внимательности и терпения» - рассказал Магомед Джелилов. В конце мероприятия после торжественного вручения призов и наград участники всех команд сделали памятное фото, которое оставит незабываемое впечатление о проведенном фестивале.