Культура 3894

25 сентября Глава Дербентского района Магомед Джелилов принял участие в торжественном открытии въездной арки в город Дербент. На мероприятии также приняли участие  заместитель председателя правительства РД Гасан Идрисов, Министр по туризму и народным художественным промыслам РД Магомед Исаев, меценат и спонсор строительства арки Магомед Садулаев, глава города Дербент Малик Баглиев и другие. Разрезав красную ленту, первыми через арку прошли маленькие жители города. В своей речи Магомед Садулаев поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве арки и всех присутствующих. На памятной табличке, которая расположена на внешней стороне строения написано “ Древнему и вечно юному Дербенту - с благодарностью и любовью Магомед Садулаев”. “ Мы сегодня открываем еще одну страницу истории Дербента. Въездная арка построенная на средства мецената , нашего брата, земляка и настоящего патриота своей Родины Магомеда Садулаева. Хочу выразить ему искреннюю благодарность за такое великолепие. Хотелось бы, чтобы через эту арку проходили люди с чистыми помыслами, чтобы туристы, приезжающие сюда разносили славу о древнем Дербенте, о гостеприимстве дагестанского народа. Новая въездная арка станет визитной карточкой нашего Дербента. Она очень красиво вписалась в архитектурный ансамбль древнего города. Хочу поздравить всех горожан с этим событием, пожелать всем мира счастья и здоровья” – рассказал Магомед Джелилов. В конце мероприятия все присутствующие сделали памятное фото на фоне великолепной арки.