Культура 2414

Заместитель министра по национальной политике РД Арсен Махмудов провел прием граждан в администрации района.

26 ноября заместитель министра по национальной политике РД Арсен Махмудов провел прием граждан в администрации Дербентского района. На прием к заместителю министра обратилось 14 человек. Жителей села Хазар беспокоило состояние дорог в селе, по которым сложно передвигаться. Вместе с жителями присутствовал также глава администрации села Хазар Несими Мирзоев, который заверил, что с помощью районной администрации данный вопрос будет решен  в кратчайшие сроки. Также на прием к заместителю министра обратилась начальник отдела культуры, национальной политики и религии администрации Дербентского района Секина Сеидова, которая попросила заместителя министра поддержать в работе по созданию этно-музея на территории района. На поступивший вопрос Арсен Махмудов предложил найти типовое здание в поселениях района на основе, которого возможно создать  данный этно-музей, а также посоветовал активно участвовать в грантовой поддержке для финансирования проекта. Также по этому вопросу дополнительно проинформировал заместитель Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, который подчеркнул о наличии подобного типового здания дома культуры в селе Геджух. “ Сегодня в Дербентском районе делается достаточно для развития культурной сферы населения. Необходимо повысить эффективность деятельности Центров традиционной культуры народов России в реализации государственной политики в сфере межнациональных отношений. Руководству района также необходимо усилить эффективность работы в этом направлении” – рассказал Арсен Махмудов. На приеме заместителя министра по национальной политике также приняли участие заместители Главы Дербентского района Сеидмагомед Бабаев, Фуад Шихиев, председатель общественной палаты Дербентского района Фетулла Фатуллаев, главный редактор газеты “Дербентские известия” Татьяна Мусаидова и другие.