Мавсум Рагимов провёл совещание по вопросам санитарно-эпидемиологических норм во время туристического сезона

Мавсум Рагимов провел совещание по разработке Межведомственного плана по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения во время туристического сезона 2024 года. В ходе встречи были обсуждены различные меры, направленные на контроль и соблюдение санитарных норм и правил. В связи с ростом количества туристов, посещающих Дербентский район в туристический сезон, особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности и здоровья населения. В рамках встречи с докладом выступил руководитель ТО Роспотребнадзора по г. Дербент и Дербентскому району Бейдуллах Гамзаев. Одной из основных тем обсуждения была разработка плана по проведению регулярных санитарных проверок туристических объектов, включая гостиницы, пляжи и другие места массового отдыха. Кроме того, были обсуждены вопросы о проведении информационных кампаний и образовательных мероприятий для населения о соблюдении гигиенических норм и профилактике инфекционных заболеваний. На встрече было подчеркнуто, что эффективная координация и сотрудничество между различными ведомствами и организациями являются ключевыми в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Было принято решение о создании рабочей группы, которая будет отвечать за реализацию Межведомственного плана и координировать действия всех участников. Глава района подчеркнул важность данного плана и поддержку его реализации со стороны всех участников. Он также призвал всех жителей района и туристов соблюдать санитарные нормы и правила, чтобы обеспечить безопасность и благополучие всех людей, посещающих наш район в туристический сезон 2024 года.