13 декабря заместитель Главы Сеидмагомед Бабаев встретился с жителями села Чинар по вопросу питьевой воды

13 декабря заместитель Главы администрации Дербентского района Сеидмагомед Бабаев встретился с жителями села Чинар по вопросу водоснабжения. На некоторых улицах села силами сельской администрации, а также при поддержке жителей была заменена часть водопровода. Проблемными улицами в получении питьевой воды оказались улицы : Гагарина, Предгорная, Титова, Мира, И. Шамиля, Свободы, С. Стальского, М. Гаджиева, Виноградная, В. Терешковой, Ленина. Жители села попросили заместителя Главы оказать содействие в благоустройстве улиц где были заменены трубы. Сеидмагомед Бабаев обещал оказать содействие в ближайшее время по благоустройству улицы где ведутся работы по заменен водопровода. “ К сожалению сегодня одним разом решить данную проблему воды будет сложно, так как на полное решение  данного вопроса необходимо выделение немалых финансовых средств. Но не смотря на это нам нужно запустить в работу водохранилище которое находиться рядом с селом Чинар. Проблема водоснабжения сегодня актуальна во многих муниципальных районах, но не смотря на это жители должны постоянно получать постоянно питьевую воду, а также во время оплачивать по показателям счетчика. Мы постараемся в ближайшее время принять по данному вопросу решение ” – обратился к жителям Сеидмагомед Бабаев. Также на встрече с жителями принял участие глава администрации села Азад Герейханов, который активно принимает участие в решении проблем жителей села. Также жители села сетовали на оплату воды по факту подачи, т.е пока воды в системе нет оплата за нее производится не будет.