13 сентября в селе Сабнова провели экономический рейд.

13 сентября начальник отдела экономики Фарид Абдулкеримов с работниками отдела Загировым Фахрутдином, Бабаевым Рамилем, Нагиевым Шихламазом, Багдаевым Ханкеримом, Гамидовым Мукаилом, в рамках реализации приоритетного проекта «Обеление экономики» провели рейдовое мероприятие в селе Сабнова.

13 сентября в селе Сабнова провели экономический рейд.

13 сентября начальник отдела экономики Фарид Абдулкеримов с работниками отдела Загировым Фахрутдином, Бабаевым Рамилем, Нагиевым Шихламазом, Багдаевым Ханкеримом, Гамидовым Мукаилом, в рамках реализации приоритетного проекта «Обеление экономики» провели рейдовое мероприятие в селе Сабнова по выявлению неформальной занятости и постановке на учет лиц осуществляющих предпринимательскую деятельностью без соответствующей регистрации. В ходе рейда проверены 9 магазинов и 1 СТО, осуществляющих предпринимательскую деятельность, из них 1 магазин и СТО осуществляют предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в налоговом органе. Подготовлен список для передачи его в РОВД для принятия административных мер к нарушителям по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации). Среди них также была проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет. Также были выявлены лица, работающие без трудовых соглашений, по которым был составлен список для передачи в инспекцию по труду. Проект «Обеление экономики» направлен на выведение экономики из тени, расширения налогооблагаемой базы, повышения налоговых и неналоговых доходов. В рамках реализации данного проекта отделом экономики еженедельно проводится работа по выявлению неформальной занятости, и постановке на учет лиц осуществляющих предпринимательскую деятельностью без государственной регистрации.