Новости 1901

21 июля работники администрации района провели рейд по рынкам Дербентского района.

21 июля в рамках реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление экономики» работники отдела экономики, работники управления земельных и имущественных отношений Администрации Дербентского района, совместно с сотрудниками ОМВД по Дербентскому району, главным ветеринарным врачом ГБУ РД «Дербентское РВУ» провели рейдовое мероприятие на мясные рынки расположенные в с. Сабнова, вдоль ф/т «Кавказ» - возле гормолзавода и напротив рынка ООО «Дербент». На лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации сотрудниками ОМВД по Дербентскому району были составлены 5 административных протокола по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации), среди них проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет.

20 июля рейдовое мероприятие также было проведено в с. Верхний Джалган, в районе «Белого дома», на рынке по продаже овощей, фруктов.
У торговцев рынка не оказалось документов подтверждающих, что продукция выращена на их собственных огородах. На лиц осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации сотрудниками ОМВД по Дербентскому району были составлены 7 административных протоколов по ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации), среди них также проведена разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет.

“Неформальная занятость является основным пунктом приоритетного проекта «Обеление экономики». В этом направлении отделом экономики совместно созданной рабочей группой проводятся еженедельные рейдовые мероприятия для постановки на налоговый учет лиц занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью и заключения трудовых соглашений между работниками и работодателями”  - рассказал начальник экономического отдела администрации Дербентского района Фарид Абдулкеримов.