34 Сессия Собрания депутатов состоялась в Дербентском районе

18 ноября в администрации Дербентского района состоялось 34 заседание Собрания депутатов муниципального района «Дербентский район» с повесткой дня из девяти вопросов.

34 Сессия Собрания депутатов состоялась в Дербентском районе

Вёл заседание председатель Собрания депутатов Мажмутдин Семедов.

В работе заседания приняли участие: временно исполняющий обязанности Главы Дербентского района Наби Алиев, его заместители, а также главы городских и сельских поселений района.

На сегодняшнем заседании из 70 депутатов присутствовало 61, что позволило начать сессию.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы: о ходе выполнения муниципальных целевых программ- выступил с информацией начальник УЖКХ Дербентского района Мирза Сеидов; о организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортировке, утилизации, твёрдых коммунальных отходов на территории Дербентского района в 2020 году – информацию предоставил, главный специалист по охране окружающей среды  Галим Селимов; о принятии проекта бюджета муниципального района в первом чтении на следующий период,  о внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Дербентский район» №29/1 от 26 декабря 2019 года «О районном бюджете МР «Дербентский район» на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов»,  а также об  отчёте исполнении бюджета  с информацией выступил -  и.о. начальника Финансового управления  Абульфат Муртазов;  о внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Дербентский район» №46/5 от 17.06.2015 г. «Об утверждении Положения об управлении и распоряжении муниципальным имуществом муниципального района «Дербентский район» - ознакомил начальник управления земельных и имущественных отношений  Мамед Шихахмедов;  о внесении изменений в приложение №1 к решению Собрания депутатов МР «Дербентский район»» №31/8 от 27.05.2020 г. - предоставила секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Севиль Хандадашева; о прекращении полномочий главы МР «Дербентский район» - информацию предоставил председатель Собрания депутатов  Дербентского района Мажмутдин  Семедов; о проведении конкурса по избранию главы муниципального района «Дербентский район» и формировании конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы муниципального района «Дербентский район» - с  информацией выступил председатель Собрания депутатов МР Дербентский район» Мажмутдин  Семедов.

В завершении заседания по всем вопросам депутаты приняли решения проголосовав единогласно.